В Чебоксарах пройдет фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи – 26»
С будущими журналистами встретятся известные журналисты, актеры и преподаватели
21 апреля 2015, 14:30 | Мой город Чебоксары

С 1 по 5 мая на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» будет проходить Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи — 26».

В фестивале примут участие более 350 старшеклассников и студентов, которые выбрали журналистику, кино и фото-индустрию в качестве будущей профессии.

С ребятами поделятся опытом представители Союза журналистов России, телеканала ТВЦ, журнала «Русский репортер», факультетов журналистики Московского государственного университета и Казанского федерального университета, проекта «Фотокросс», Агентства «Юнпресс». Почетными гостями фестиваля станут Владимир и Юрий Торсуевы - актеры всеми любимых фильмов «Приключения Электроника» и «Незнайка с нашего двора».

В рамках фестиваля «Волжские встречи» планируется проведение семинаров, круглых столов, мастер-классов с участием журналистов центральных СМИ и преподавателей журналистских факультетов ведущих вузов страны, а также творческие командировки на предприятия Чувашии, сообщает Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость