Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В апреле в Чебоксарах пройдет Международный балетный фестиваль
С 22 по 26 апреля в Чебоксарах на сцене Театра оперы и балета поставят «Баядерку», «Лебединое озеро», «Дон Кихота» и «Бахчисарайский фонтан»
04 марта 2015, 08:45 | Мой город Чебоксары
Фото: photo-pics.ru

В Чувашском государственном театре оперы и балета готовятся к открытию ежегодного XIX Международного балетного фестиваля. Первым чувашский зритель сможет увидеть премьеру возрожденной постановки шедевра Л. Минкуса «Баядерка», впервые засиявшего на чувашской сцене в 2002 году.

23 апреля  на сцене Театра опер и балета выступит балетная труппа Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. В прошлом году театр привез на фестиваль балет А. Адана «Корсар». На этот раз гости из соседнего региона порадуют «Лебединым озером» П. Чайковского.

24 апреля в балете Людвига Минкуса «Дон Кихот» на сцену выйдут солисты из Санкт-Петербурга и Москвы.

25 апреля впервые в Чебоксарах будет показан балет Б. Асафьева «Бахчисарайский фонтан» в исполнении артистов Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А. С. Пушкина.

Завершит фестиваль гала-концерт. 26 апреля на сцене театра выступят отечественные и зарубежные виртуозы балетного искусства, а также звезды чувашской сцены.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть