6 марта в «Синема 5» - показ спектакля «Мера за меру»
Показ проходит в рамках фестиваля «Золотая маска в кино»
02 марта 2015, 16:12 | Мой город Чебоксары

6 марта в «Синема 5» состоится показ спектакля-номинанта «Золотой Маски» «Мера за меру» (18+).

Театр им. А.С. Пушкина, Москва, и театр «Сheek by Jowl», Лондон, Великобритания.

Перевод: Осия Сорока
Режиссер: Деклан Доннеллан
Художник: Ник Ормерод
Художник по свету: Сергей Скорнецкий
Композитор: Павел Акимкин
Хореограф: Ирина Кашуба

Артисты: Александр Арсентьев, Юрий Румянцев, Андрей Кузичев, Александр Феклистов, Петр Рыков, Александр Матросов, Сергей Ланбамин, Иван Литвиненко, Николай Кисличенко, Игорь Теплов, Алексей Рахманов, Анна Халилулина, Эльмира Мирэль, Анастасия Лебедева.

При участии Культурных центров The Barbican, Лондон, Великобритания, Les Gémeaux/Sceaux/Scène National, Париж, Франция, и Centro Dramàtico Nacional, Мадрид, Испания.

Продолжительность: 1 ч. 50 мин.

Возрастная категория: 18+

Номинации на премию «Золотая маска»-2015:
«Лучший спектакль в драме»,
«Лучшая работа режиссера»,
«Лучшая мужская роль» (Андрей Кузичев),
«Лучшая работа художника»,
«Лучшая работа художника по свету».

«Шекспировскую пьесу о разрушительной силе и двойных стандартах власти Деклан Доннеллан поставил со своей фирменной британской сдержанностью и тактом. Основной элемент стильной условной сценографии Ника Ормерода – полыхающие алым кубы. А между ними, как морской прибой, колышется толпа: то нахлынет на авансцену, то оставит, убегая, – растерянного Герцога (Александр Арсентьев), решившего чужими руками навести порядок в городе, или его наместника Анджело (Андрей Кузичев), сухонького, застегнутого на все пуговицы чиновника, у которого в жилах не кровь, а чернила протоколов. И страшно смотреть, как в этом «человеке в футляре», строгом поборнике законов, просыпается, корежа его существо, преступная страсть к юной послушнице (Анна Халилулина). И как это чистое существо, став пешкой в чужой политической игре, в итоге оказывается раздавлено, уничтожено и все же находит в себе силы простить обидчика. Вообще все, даже второстепенные роли в этом ансамблевом спектакле сделаны на отлично, а его ясности и внятности высказывания в наши смутные времена можно только аплодировать».
Марина Шимадина, эксперт фестиваля «Золотая маска».

Начало в 19.00

Стоимость: 500 рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость