Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Юные танцоры из Чебоксар покорили испанскую сцену
Хореографический коллектив «Эмоция» Чебоксарской детской школы искусств №1 принял участие в международном фестивале «Аллегрия»
10 июля 2014, 15:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Ученики Чебоксарской детской школы искусств №1 в составе хореографического коллектива «Эмоция» стали участниками международного фестиваля «Аллегрия», который прошел в Испании недалеко от Барселоны. Чебоксарские ребята выступили на одной сцене с коллективами из Грузии, Турции, Словакии, Нидерландов, Польши, Латвии и Украины. В этом году фестиваль, который прошел в пятый раз, собрал более 1500 участников.

Выступления проходили на главной площади города, рядом с церковью Святой Марии, рассказали в Минкультуры Чувашии. Начинался фестиваль с шествия по центральным улицам города участников и общим концертом. Затем было еще два фестивальных дня, по итогом которых коллектив «Эмоция» стал участником гала-концерта. Ребята удивили зрителей зажигательной русской пляской, игровым татарским номером и колоритным чувашским танцем.

Выступление чебоксарского коллектива вызвало восторг организаторов, которые вручили юным дарованиям диплом европейского образца. Кроме того, яркое выступление открыло «Эмоции» дорогу в Грецию и Польшу. Такую возможность молодые танцоры упускать не намерены.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть