Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарские студенты выиграли пять наград на Всероссийской студвесне
Главные призы ХХII фестиваля «Российская студенческая весна» забрали студенты из Татарстана, Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа. Студенты из Чувашии победили в пяти направлениях
21 мая 2014, 08:17 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Тольятти завершился фееричный и фантастичный ХХII фестиваль «Российская студенческая весна».  Напомним, фестиваль проходил с 15 по 20 мая.

В этом году участниками фестиваля стали более 3 тысяч студентов из 75 регионов страны, которые продемонстрировали сложнейшие вокальные, хореографические, акробатические, гимнастические номера. Чувашию представили студенты ЧГПУ, ЧГУ и Кооперативного института. 

Список лауреатов конкурса и абсолютных победителей стал известен 19 мая. В Минобразования Чувашии сообщили, что в общем командном зачете победителем стала республика Татарстан, второе место заняли студенты Ставропольского края, и почетную бронзу завоевал Ямало-Ненецкий автономный округ. Обладателями гран-при в общем зачете «Российской студенческой весны 2014» стала молодежь Тюменской области. 

Чувашия выиграла пять наград: по направлению «Оригинальный номер», по танцевальному направлению в номинации «Фристайл, приз  жюри в номинации «Современный танец. Ансамбли».  Приз в номинации «Театр Костюма» присудили ЧГУ и театру мод «Королевство снов».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть