Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Студенты трех вузов Чувашии отправились на Всероссийскую студвесну
В Тольятти с 15 по 20 мая пройдет самый крупный праздник студенческого творчества - XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В мероприятии примет участие делегация из Чувашии
15 мая 2014, 15:06 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня, 15 мая, делегация из Чувашии в составе студентов трех вузов республики выехала в Тольятти для участия в XXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Он пройдет на главных площадках Автограда с 15 по 20 мая.

Защищать честь  нашей  республики на фестивале «Российская студенческая весна» предстоит творческим коллективам из ЧГУ, ЧГПУ и Кооперативного института. Всего в фестивале примут участие более двух тысяч студентов из более чем 60 регионов страны.

Церемония открытия фестиваля состоится уже сегодня в 20.00 часов в спортивно-техническом комплексе имени А. Степанова. Участники фестиваля покажут зрителям номера по пяти направлениям: «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Музыка», «Журналистика», «Региональные программы».

Помимо выступлений на главной сцене, 17 и 18 мая студенты продемонстрируют свои самые яркие номера на открытых фестивальных площадках. В Минобразования Чувашии сообщили, что посмотреть это грандиозное зрелище можно будет по онлайн-трансляции из любой точки планеты на сайте «ВолгаНьюс.рф».

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть