Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вузы Чувашии разыграют право участия в «Российской студвесне»
Уже второй месяц студенты Чувашии борются за право участия в «Российской студвесене», которая пройдет в Тольятти. Финальный «бой» состоится 25 апреля в ДК ЧГУ
11 апреля 2014, 10:24 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Самый популярный студенческий фестиваль республики уже второй месяц тревожит сердца студентов. На сегодня 5 вузов республики представили 24 «творческих шедевра», поражая зрителей масштабом, неиссякаемой фантазией и техническими «примочками». 

Однако для команд-участниц главное событие этой Студвесны еще впереди. Для начала им предстоит пройти республиканский этап, на котором выступят самые талантливые, творческие и яркие коллективы, рассказали в ЧГПУ им.И.Я.Яковлева. 

Так, 12 апреля в ДК ЧГУ в 15.00 часов состоится выступление команд в жанре  «Музыка». 14 апреля в то же время и том же месте выступление в номинации «Театр и оригинальный жанр». 16 апреля в 16.00 часов состоится представление в жанре  «Хореография». 

25 апреля в ДК ЧГУ в 18.00 часов состоится главное событие - финал фестиваля. В этот день зрители узнают победителей во всех номинациях. Команды-победители получат право представить нашу республику на «Российской студенческой весне». 

Напомним, XXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет с 15 по 19 мая в Тольятти.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть