Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Надежда Бабкина дала старт фестивалю «Песни России» в Чувашии
24 марта в Новочебоксарске в рамках фестиваля «Песни России» прошло выступление народной артистки России Надежды Бабкиной и коллектива театра «Русская песня»
25 марта 2014, 14:29 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии стартовал Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Открытие мероприятия прошло 24 марта в Новочебоксарске, где артисты театра «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной провели благотворительный концерт.

Кроме того, в этот день на сцене выступили шоу-балет «Живая планета», группа «После XI», Евгений Гор с группой «UNITEIT», краснодарский государственный ансамбль казачьей песни «Криница», Удмуртский государственный театр фольклорной песни «Айкай», горно-алтайский ансамбль «Сказатели Алтая», владикавказский ансамбль доулистов «Ритмы гор», ансамбль «Владимирские рожечники». Порадовали своим выступлением зрителей и новочебоксарские коллективы - народный вокальный ансамбль «Сăрнай» и народный фольклорный ансамбль «Теветкель». 

Надежда Бабкина, организатор и автор фестиваля, поделилась, что испытывает громадный восторг от выступления на гостеприимной земле чувашей. Она вспомнила фестиваль шестилетней давности, который также проходил в Чувашии. С ее слов, это было ярчайшее событие фестиваля - марафона, во время которого участники увидели мощный духовный потенциал чувашского народа, сложившийся благодаря гармоничной природе, дружественным отношениям между представителями различных национальностей. Артистка выразила надежду, что в этом году фестиваль в Чувашии будет наполнен атмосферой  любви и силы народов, а также откроет новые коллективы, радостные лица, живую энергетику.

Глава города, председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Олег Матвеев в свою очередь поблагодарил Надежду Бабкину за активную работу, направленную на возрождение и укрепление духовных связей многонационального российского народа.  Депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, заслуженный художник Чувашии Александр Ильин подарил гостье на память о Новочебоксарске собственноручно выполненный портрет артистки, сообщили в Минкультуры Чувашии.

Напомним, следующий концерт в рамках фестиваля состоится сегодня, 25 марта, в Аликово.  Еще два концерта,  26 и 27 марта,  в Козловке и Канаше соответственно. 28 марта Надежда Бабкина покажет блистательный мастер-класс в Чувашском государственном институте культуры и искусств, а вечером фестиваль-марафон увенчается торжественным Гала-концертом в чебоксарском ДК Тракторостроителей.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть