Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Надежда Бабкина приехала на фестиваль-марафон «Песни России» в Чувашии
В рамках Года культуры с 24 по 28 марта в Чувашии пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Автор и художественный руководитель проекта - народная артистка России Надежда Бабкина уже прибыла в Чебоксары для открытия фестиваля
24 марта 2014, 08:41 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

24 по 28 марта в Чувашии пройдет Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», автором и художественным руководителем которого стала народная артистка России Надежда Бабкина. Главная цель фестиваля - пропаганда песенного достояния народов России, воспитание приверженности духовным и культурным ценностям народа, взаимообогащение самобытных культур народов России, формирование единого многонационального культурного пространства. 

Впервые фестиваль состоялся шесть лет назад. За это время он проводился во многих регионах страны. Чувашия встречает марафон во второй раз. В 2008 году в его рамках концерты прошли в Яльчикском, Моргаушском, Ибресинском районах, городах Алатырь, Шумерля и Чебоксары. В этом году фестиваль стартует в Новочебоксарске, затем пройдет в Козловском, Аликовском районах и городе Канаше. 28 марта во Дворце культуры тракторостроителей в Чебоксарах состоится гала-концерт.   

В Минкультуры Чувашии сообщили, что в этом году в фестивале примут участие более 120 артистов. В их числе Надежда  Бабкина и ансамбль «Русская песня», ансамбль «Славяне», группа «После 11», шоу-балет «Живая планета», Евгений Гор, краснодарский ансамбль казачьей песни «Криница», удмуртский  театр фольклорной песни и танца «Айкай», Б. Байрышев и горно-алтайский ансамбль горлового пения «Алас», владикавказский ансамбль доулистов «Ритмы гор», ансамбль «Владимирские рожечники». Кроме того, в программе мероприятий также предусмотрен мастер-класс по теме «Ансамблевое и хоровое народное пение» для руководителей профессиональных и самодеятельных коллективов Чувашии. 

Автор проекта, Надежда Бабкина, уже прибыла в Чебоксары для открытия фестиваля, которое состоится сегодня, 24 марта.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть