Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В ЧГУ стартовала «Студенческая весна - 2014»
В рамках фестиваля «Студвесна - 2014» по понедельникам и четвергам каждой недели будут представлены 12 концертных программ
12 марта 2014, 14:08 | Мой город Чебоксары
Фото: gorodkovrov.ru

В ЧГУ им. И.Н.Ульянова стартовал очередной сезон «Студенческой весны». Фестиваль станет для студентов вуза возможностью проявить себя, показать свои творческие способности не только сверстникам, но и неискушенным зрителям.

Открытие фестиваля прошло 10 марта в ДК ЧГУ. В этот день участников главного культурного события года поздравили новый ректор вуза Андрей Александров, директор Дворца культуры, председатель профкома студентов, аспирантов, ординаторов Илья Ядуркин. Презентация факультетских команд прошла в этот же день. 

В администрации Московского района Чебоксар сообщили, что в рамках фестиваля по понедельникам и четвергам каждой недели будут представлены 12 концертных программ. Первое выступление команд запланировано на завтра, 13 марта. На сцену выйдет команда «Квартет Ф». За ними следом, 17 марта, будущие медики покажут свое творческое представление. 20 марта студенты строительного факультета воплотят на сцене ДК свое видение «Студенческой весны» Олимпийского года. 

Не останутся в стороне и будущие экономисты.  Их представление состоится  24 марта. 27 марта зрителей порадует машиностроительный факультет, а 31 марта – факультет русской и чувашской филологии и журналистики.  3 апреля жюри познакомится с командой технического факультета, 7 апреля – историко-географического, 10 апреля – юридического, а 17 и 18 апреля студенческий городок выставит на обозрение зрителей свои весенние зарисовки. 

22 апреля ожидается гала-концерт, в рамках которого студенты одного из ведущих вузов республики продемонстрируют свои лучшие номера. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть