Чебоксарские чтецы готовятся к поэтическому фестивалю «АВАНТ-ВОЛГА»
Одним из девяти городов России, где проведут передвижной поэтический фестиваль «АВАНТ-ВОЛГА», станут Чебоксары. В столице Чувашии мероприятие пройдет 4 февраля
30 января 2014, 14:52 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

1 февраля в России стартует передвижной поэтический фестиваль «АВАНТ-ВОЛГА». Первым городом, где его проведут, станет Саратов. Затем фестиваль двинется в следующий по списку город, Самару, где наряду с выступающими поэтами, будут звучать тексты участников предыдущих чтений.

В Минкультуры Чувашии рассказали, что Цель фестиваля – пропаганда современной поэзии в России, выстраивание литературных связей между регионами, открытие новых имен в более широком контексте. По итогам АВАНТ-фестивалей издаются сборники со стихами всех выступивших поэтов. 

В этом году мероприятие проведут в девяти российских городах, в том числе Тольятти, Набережных Челнах, Казани, Нижнем Новгороде и Кимры. В Чебоксары фестиваль прибудет 4 февраля.  Его проведут в Национальной библиотеке Чувашии. На сцене выступят Дмитрий Воробьёв из Чебоксар, Анна Голубкова (Москва-Тверь), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Евгений Кремчуков, Кужак (Чебоксары), Дарья Суховей (Санкт-Петербург). Начало в 17.00.

Закончится фестиваль 9 февраля в Твери.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость