Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Юные музыканты из Чебоксар сорвали аплодисменты парижской публики
В начале января ученики Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова вместе со своим преподавателем приняли участие в Международном фестивале «Парижские звезды», который прошел в столице Франции
20 января 2014, 11:10 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Ученики Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова отправились в Париж на международный фестиваль «Парижские звезды». На ребят возложили двойную ответственность: им предстояло отстоять честь не только Чувашии, но и России.

Помимо детей из Чувашии в мероприятии приняли участие талантливые дети из Татарстана, с Иркутской области, Бурятии, Якутии и других регионов.

В Минкультуры Чувашии отметили, что каждый из участников старался выступить как можно лучше, произвести самое благоприятное впечатление на искушенную и разбирающуюся в искусстве французскую публику. Девочки из Казани станцевали под русскую гармошку, ребята из Якутии – под аккомпанемент бубнов, ансамбль из Иркутска спел «Калинку». 

Ученики чебоксарской школы удивили французов игрой на флейте, которую подхватили уверенные звуки «Хора охотников» Вебера и «Старинного танца» Дюссека. Завершил выступление флейтистов ансамбль «Грация».

Выступление юных музыкантов на время парализовало зал, а потом сорвало гром аплодисментов и восторженные крики «Браво!», сообщили в министерстве, подчеркнув, что ребята отработали свою концертную программу на высочайшем уровне. 

В награду за блестящее исполнение все конкурсанты из Чебоксарской детской музыкальной школы были награждены памятными дипломами, ансамбль «Грация» получил свой очередной кубок. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть