Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Фестиваль «Звездная карусель» собрал вожатых со всей Чувашии
В Чувашии прошел ежегодный фестиваль «Звездная карусель», в котором приняли участие 14 студенческих педагогических отрядов со всей республики
13 ноября 2013, 12:10 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru
С 8 по 10 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» прошел фестиваль студенческих педагогических отрядов «Звездная карусель», который собрал 14 команд со всей республики. 
В этом году долгожданный фестиваль проходил в рамках профильной смены для педагогических составов загородных оздоровительных лагерей Чувашии. Кроме того, впервые он проводился по четырем направлениям: творческая визитка, фотоконкурс, конкурс видеороликов и конкурс поделок. 
Желание принять участие в мероприятии высказали 14 команд, но только 7 из них попали в финал. Им удалось отличиться среди соперников лучшими идеями и оригинальным замыслом. Так, конкурс отрядной визитки выиграла СПО «Росинка». Конкурс поделок: «Мой отрядный талисман» - СПО «Волнари» и «Талисман моего лагеря» - СПО «ВесельЧаКИ». Фотоконкурс: «Я и мой отряд» - СПО «ВесельЧаКИ», «Мой напарник» - СПО «Воздух», «Вот это кадр!» - СПО «Бригантина». Конкурс видеороликов «С нами интересно!» выиграли СПО «Волнари». 
По результатам этих конкурсов жюри смог выбрать призеров и победителей всего фестиваля студенческих педагогических отрядов. В итоге первое место фестиваля «Звездная карусель»  в этом году завоевали  СПО «Волнари», второе место досталось СПО «Росинка»,  третье место – СПО «ЧуГУнОК», уточнили в Минобразования Чувашии.

    

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть