В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка «Волшебная лавка»
25 сентября в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка художников из Республики Татарстан. Ценители искусства могут познакомиться с живописными произведениями, сказочным миром книжной графики и уникальными авторскими куклами
26 сентября 2013, 15:10 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

25 сентября  в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка «Волшебная лавка», на которой представлены живописные произведения, сказочный мир книжной графики и уникальные авторские куклы, созданные в различных техниках художниками из Республики Татарстан. 

В Чебоксары привезли работы 8 мастеров: Ларисы и Сергея Рябининых, Ольги и Максима Покалевых, Елены Ермолиной, Миланы Королевой, Марины Юсуповой, Сергея Репнина и Натальи Зюмченко. Выставочный материал уникален в своем роде, выполнен в различных техниках и должен прийтись по вкусу самой взыскательной публике – маленьким ценителям искусства. Работы развивают воображение, творческую фантазию и познавательный интерес у детей. Особая душевность и теплота исходят от войлочных игрушек, живописных полотен и сказочной графики. 

В пресс-службе Чувашского государственного художественного музея рассказали, что «Волшебная лавка» -  это творческое объединение мастеров из Казани. Оно зародилось в 2007 году.  Название выставки тоже неслучайно. Одна из первых выставок группы проходила в небольшом уютном помещении, напоминающем магазинчик сказочных тайн и чудес. На выставке представлено даже  одноименное произведение искусства – Волшебная лавка, которая является своеобразным магическим центром: каждый может сесть на нее и загадать желание. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость