Чувашский национальный музей ждет чебоксарцев на выставку кукол Марии Нараткиной
Выставка с говорящим названием «Старинная кукольная гостиная» откроется в Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея 2 июля и продлится до 2 августа
02 июля 2013, 12:41 | Мой город Чебоксары
Фото: mauforum.ru

Коллекция кукол, которая будет представлена на выставке, собиралась на протяжении 5 лет и вобрала в себя как семейные игрушки, так и антикварные авторские куклы известных немецких художников, в том числе Арманда Марселя, Хайбаха Коппельдорфа и Теодора Рекмагеля. 

Кроме того, чебоксарцам представится возможность воплотить мечту многих советских девочек – увидеть германские, польские и итальянские куклы, выполненные в различных стилях и материалах. Среди экспозиций будут куклы от фарфора до современных пластиков. 

Порадует гостей выставки и одежда кукол. В пресс-службе Чувашского национального музея  рассказали, что в создании костюмов были использованы антикварные и современные дизайнерские ткани, старинные аксессуары.  Каждая работа, выставленная в музее – это произведение искусства, объект любования, предмет коллекционирования и изысканный подарок. Произведения удивят зрителей виртуозностью мастерства их создателей и оригинальностью задумки, обещали организаторы выставки. 

Экспозиция откроется сегодня, 2 июля, в 16.00 и продлится до 2 августа 2013 года.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость