Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 26 июля арт-проект «Ангелы Мира» – в Центре современного искусства ЧГХМ

Художники со всего мира пишут картины, где изображают своих ангелов-хранителей

27 июля 2018, 10:54 | Мой город Чебоксары

С 26 июля Центре современного искусства ЧГХМ работает уникальная выставка картин из коллекции Международного арт-проекта «Ангелы мира». Посетители выставки могут увидеть более 65 работ художников из России, Великобритании, Македонии, Хорватии, Беларуси, Украины, Италии, Сингапура, Канады и Индии на тему «Ангел-Хранитель».

Предыстория проекта.

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.

За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов». За четыре года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 225 картин от 225 художников из 20 стран. 79 работ сейчас находятся в Европе, в Праге.

Олег Ровда, PR-директор «Ангелов Мира»:

 – Моя мама чувашка, поэтому я особо рад привезти картины в Чебоксары. Совсем недавно, неожиданно для нас, художник из Сочи для проекта написал картину, где изображена маленькая девочка с букварем чувашского языка. Будем рады если и у чувашских художников родятся интересные картины на тему «Ангел- Хранитель».

Режим работы: 11.00-19.00 (пятница: 12:00-20:00), выходной – понедельник.

Стоимость: для взрослых – 100 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 75 руб.

Работа выставки продлится до 19 августа

Телефон для справок: 581877.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть