Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На этой неделе в музеях Чебоксар пройдет День открытых дверей

18 мая Чувашский национальный музей и его филиалы можно будет посетить бесплатно

15 мая 2018, 13:28 | Мой город Чебоксары

18 мая, в Международный день музеев, Чувашский национальный музей и его филиалы можно будет посетить бесплатно.

В Чувашском национальном музее в этот день будут работать экспозиции «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX вв.», «Чувашия в XX веке», «Природа и человек» и выставки «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», «Сокровища медной горы», «Чувашский государственный театр юного зрителя: 85 лет на сцене и в закулисье».
Адрес: Красная площадь, д.5/2.
Телефон: 62-55-66, 62-35-10.

В Музейно-выставочном центре будут работать Музей воинской Славы Чувашской Республики и выставки «Чудо под микроскопом», «Парк пушистых», «На груди красуются», «Слава воину-победителю», Детский музейный центр.
Адрес: бульвар купца Ефремова, 10
Телефон: 62-01-78.

Музей В.И. Чапаева приглашает посетить постоянную экспозицию, посвященную жизни легендарного полководца В.И. Чапаева, и выставки «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской».
Адрес: пр. Ленина, д.46а.
Телефон: 56-20-61.

В Музее чувашской вышивки работают постоянная экспозиция об истории развития чувашской вышивки, выставки «В творении рук – сила души и тепла», «Прикосновение весны».
Адрес: ул. К. Маркса, 32.
Телефон: 62-03-44.

Литературный музей им. К.В. Иванова приглашает на постоянную экспозицию и выставки «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) к 80-летию А. Кибеч, «Çулсем чĕнеççĕ» (Дороги зовут) к 100-летию Н. Евстафьева, «Мухтав ӗмӗре» (Велик на все времена) к 170-летию И.Я. Яковлева, «Ан васкат вăхăта» (Не торопи время) к 70-летию А. Ыхры.
Адрес: ул. Ленинградская, 29.
Телефон: 62-21-43.

В Музее Михаила Сеспеля (г. Чебоксары) можно посетить постоянную экспозицию «Подснежник среди бури» и выставку «Сеспель в изобразительном искусстве».
Адрес: г. Чебоксары, ул. М. Сеспеля, 8.
Телефон: 58-08-78.

В Музее Михаила Сеспеля (Канашский район) действует постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Сеспеля.
Адрес: Канашский р-н, д. Сеспель, ул. Школьная, д.66.
Телефон: 8-927-999-34-04.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть