Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 3 января в Чебоксарах – выставка Никаса Сафронова «Избранное»

Выставка продлится до 18 февраля

14 января 2018, 17:26 | Мой город Чебоксары

В Чувашском государственном художественном музее проходит персональная выставка «Избранное» заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова (0+).

Главная задача выставки – знакомство зрителя с различными периодами творчества маэстро.

Выставочный проект «Избранное» имеет значительный географический масштаб: экспозиция демонстрировалась во многих городах России и Украины, Европы и Азии. Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности самым известным мастером мастеров живописи современной России.

Серия выставок прошла с большим успехом в Украине, Белоруссии, России, Казахстане. Планируется Франция, Германия, Куба и др. страны.

Никас Сафронов – один из самых выдающихся современных художников мира – одинаково успешно работает во многих жанрах. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях мира и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Джек Николсон, Плачито Доминго.

С особым интересом зрители разных поколений знакомятся с творчеством Никаса Сафронова, чья живопись основана на лучших традициях мирового реалистического искусства. Творчество художника положительно оценено работниками культуры, прессой и посетителями.

Экспозиции персональных выставок в разных странах воспринимаются позитивно и восторженно. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты, и особенно, портреты, исполненные на высочайшем уровне мастерства, отмечены глубиной психологического решения, жизненной достоверностью и внутренней правдой характеров.

На выставке жители и гости города увидят более 80 работ разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а так же полотна в авторском стиле DreamVision.

Часть средств, вырученных от продажи картин, будут переданы в Фонд поддержки нуждающихся детей.

Выставка продлится до 18 февраля.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть