Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах – выставка «Мост дружбы: Индия – Чувашия»

Выставка продлится до 15 января

23 декабря 2017, 10:45 | Мой город Чебоксары

В культурно-выставочном центре «Радуга» открылась выставка победителей международного творческого конкурса «Мост дружбы: Индия — Чувашия» в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индия (6+).

«Я рад отметить, что Индийский культурный центр «Махараджа» в Чувашии активно участвует в сближении народов Чувашии и Индии через культуру. Проведение международного конкурса детского творчества «Мост дружбы: Индия — Чувашия» в год 70-летия установления дипломатических отношений между Индией и Российской Федерацией — еще один шаг к укреплению растущей дружбы между народами наших стран», - Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Российской Федерации господин Панкадж Саран.

«У чувашского народа есть пословица «Туслăхра вăй» - «В дружбе сила». Детское творчество ярко показывает силу дружбы народов России и Индии, учит искреннему пониманию друг друга, познанию культур и традиций. Самобытные рисунки детей прочно соединяют невидимыми нитями сердца наших народов, строят надежный «мост дружбы», - Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В адрес конкурса поступило 333 работы из 20 учреждений гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск, Шумерля, Мариинский Посад, Альметьевск Республики Татарстан, а также индийских студентов из г. Агра, Дели, Нью-Дели.
Работы победителей изданы отдельным каталогом.

Мост дружбы соединил индийский и чувашский народ не только в области изобразительного искусства, но и в искусстве танца и песни. Индийские студенты из ЧГУ им. И.Н. Ульянова и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обменялись музыкальными приветствиями.

Выставка продлится до 15 января.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть