Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарцев приглашают посетить фотовыставку «Экология – Безопасность – Жизнь»

Выставка продлится до 30 сентября

10 августа 2017, 11:21 | Мой город Чебоксары

В Чувашском национальном музее проходит фотовыставка «Экология – Безопасность – Жизнь», предоставленная Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова (12+).

На выставке представлены фотографии победителей и номинантов межрегионального конкурса «Экология – Безопасность – Жизнь».

Фотоконкурс проходил в два этапа. В апреле-мае поводился отборочный тур в регионах Поволжского федерального округа, в том числе и в Чувашской Республике.

На выставке представлены призовые работы поволжского этапа из республик Чувашия, Марий Эл, Татарстан и Башкирия, а также Самарской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областей.

Фотоконкурс проводился по номинациям: «Земля в беде» (проблемы экологии), «Красота окружающего мира» (пейзаж), «Соседи по планете» (флора и фауна), «Микромир». Отрадно отметить, что в число победителей поволжского этапа фестиваля-фотоконкурса вошли и наши земляки. Александр Яковлев занял 2 место в номинации «Под парусами Фрегата «Паллада» с работой «Мы с тобой одной крови» и Наталья Борисова - третье место в номинации «Микромир» с фотографией «Мизумена».

Выставка продлится до 30 сентября.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть