Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открылась выставка репродукций «Айвазовский. К 200-летию»

Выставка продлится до 28 мая

28 апреля 2017, 12:47 | Мой город Чебоксары

27 апреля в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка репродукций «Айвазовский. К 200-летию» (6+)

55 компьютерных копий картин из собрания Государственной Третьяковской галереи знакомят публику с разными сторонами творческой деятельности знаменитого художника: вы увидите не только виды моря в самых разных его состояниях, но и портреты и пейзажи, выполненные Иваном Константиновичем в путешествиях по Италии и Египту, Турции и Украине, и многим другим прекрасным местам.

Конечно, музей не мог ограничиться экспонированием репродукций и предоставил чебоксарским зрителям уникальную возможность почувствовать обаяние подлинника, детально изучить манеру письма автора и в полной мере насладиться звучанием удивительного ноктюрна - трепетом лунных бликов на ночной воде. Картина И.К. Айвазовского "Бухта "Золотой рог". Турция" (1846) на время выставки прибыла в головное здание из отдела русского и зарубежного искусства.

Выставка продлится до 28 мая.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть