Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проходит выставка авторской куклы, живописи и графики «Казанские снежности»

Выставка продлится до 28 мая

17 апреля 2017, 08:23 | Мой город Чебоксары
Фото: vk.com

В Центре современного искусства проходит выставка авторской куклы, живописи и графики «Казанские снежности» участников казанского творческого объединения «Волшебная лавка» (0+).

Первое знакомство чебоксарского зрителя с их творчеством состоялось осенью 2013 года – тёплые и уютные вещички из «Волшебной лавки» сразу запали в душу.

В новом передвижном выставочном проекте представлены работы семи мастеров этой группы: Марины Ахметовой, Елены Ермолиной, Ларисы Рябининой, Миланы Королёвой, Натальи Граханцевой, Андрея Каранды и Виктора Тимофеева.

Здесь всё интересно! Самое удивительное – конечно же, куклы, все разные и очень неожиданные.

Например, Агата – девушка с лукавством в глазах и в умопомрачительном наряде, безумно красивый Шарль с пером, хрупкие и невесомые сказочные персонажи…

Невозможно пройти мимо огромных красных коней, рука так и тянется потрепать по загривку, погладить по спинке. А небольших куколок и зверушек можно рассматривать бесконечно: тонкие черты лица, замысловатый крой одежды, антикварные материалы.

Графика и живопись и не пытаются конкурировать с «объемными» обитателями выставочных пространств, наоборот, они превращают холодные стены залов в уютный сказочный мирок, из которого не хочется уходить.

Взрослый ты или ребенок – но окунувшись в эту атмосферу рукотворной сказки, непременно захочешь и сам привести в жизнь какое-нибудь чудесное существо. Так что выставка обречена стать пространством, где заражаются волшебством, обмениваются опытом, выдумывают и воплощают.

Выставка продлится до 28 мая.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть