Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открывается фотовыставка «Планета Земля. Индия».
Она будет проходить в Культурно-выставочном центре «Радуга» с 7 октября
06 октября 2016, 08:27 | Мой город Чебоксары
Фото: выставка, радуга

7 октября в 15.00 в Культурно-выставочном центре «Радуга» открывается фотовыставка «Планета Земля. Индия» (6+).

Масштабная выставка «ИНДИЯ» проекта «Планета Земля» включает 167 фоторабот.Автор большего количества фоторабот — Юрий Родичев (Самара). Она основана на материалах его шести экспедиций в Индию на протяжении многих лет.

В этой стране многообразие народностей отразилось на формировании различных этнокультурных типов со своими традиционными искусством, музыкой и танцами. По праву Индию называют единственной страной в мире, где культурные традиции не прерывались с древнейших времен и сохранились до сих пор.

Представленная экспозиция знакомит с шедеврами зодчества и необычной современной архитектурой Дели и Джайпура, штатов Западная Бенгалия, Керала, Мадхья-Прадеш, Махараштра,Орисса, Раджастан, Уттар-Прадеш, Тамил-Наду. Посетители смогут увидеть цитадели эпохи Моголов и дворцы правления британской королевы Виктории, окруженные садами и водоемами; белокаменные раджпутские дворцы и мощные оборонительные сооружения; древнейшую обсерваторию и храмы Кхаджурахо, чудо Тадж-Махала. Фотоработы позволяют прикоснуться к современной жизни индийских городов и селений, дают представление о праздниках, воплощают в портретах колоритные образы паломников и ремесленников.

Посещение экспозиции доставит подлинное эстетическое удовольствие ценителям красоты, искусствоведам, фотографам, путешественникам, туристам, позволит погрузиться в атмосферу давно ушедших эпох и ощутить сопричастность времени благодаря самобытной индийской культуре.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть