Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах открылась мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Победе
С 21 июня по 11 июля в Чувашии будет работать мультимедийная выставка «Жизнь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которая приедет туда из Кировской области
21 июня 2016, 17:13 | Мой город Чебоксары

Сегодня, 21 июня, в канун начала Великой Отечественной войны в Чебоксарах открылась выставка «Жизнь». Она представляет собой мультимедийную систему из 10 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются оживших фотографиях и документальных кадрах. Грандиозная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

Впервые выставка «Жизнь» была открыта в Кирове в 2015 году во Дворце молодежи, за два месяца работы её посетило более 9000 жителей области. В нынешнем году начинается ее демонстрация в городах ПФО. Чебоксары стали первым городом, куда приехала выставка.

Узнать о главных событиях войны в современном доступном формате, увидеть уникальные ожившие кадры времен Великой Отечественной войны можно будет с 21 июня по 11 июля во Дворце культуры имени П. П. Хузангая. Режим работы выставки с 10.00 до 20.00 часов. Вход свободный.

Показ выставки в Чебоксарах организован при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, а также Администрации города Чебоксары Чувашской Республики. Авторы идеи – Областной дворец молодежи и компания «Росвидео», г. Киров.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть