Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В чебоксарских музеях пройдет День музейных селфи
Посетителей культурных учреждений призывают фотографироваться на фоне экспонатов и выкладывать снимки в соцсети с хештегом #museumselfie
19 января 2016, 16:19 | Мой город Чебоксары
Фото: http://inkazan.ru/

Чувашский национальный музей в рамках празднования 95-летия музея и Международного дня музейного селфи с 21 по 31 января объявляет акцию «Селфи в музее». Для того, чтобы принять участие в акции, вам нужно сфотографироваться на фоне экспонатов и выложить фотографию в социальной сети вконтакте.

Для каждой фотографии проставляется общий хештег #museumselfie, потом хештег того музея, где вы фотографировались: #селфи_музей21 #селфи_музейЧапаева21 #селфи_МВЦ21 #селфи_музейвышивки21 #селфи_литературный музей21 #селфи_МузейСеспеля_Чеб #селфи_МузейСеспеля_Канаш.

В акции участвуют все филиалы и структурные подразделения музея. Для победы нужно набрать наибольшее количество лайков. Участники, набравшие наибольшее количество лайков в номинациях «Чувашский национальный музей», «Музейно-выставочный центр», «Музей В.И. Чапаева», «Музей чувашской вышивки», «Литературный музей им. К.В. Иванова», «Музей М. Сеспеля, г. Чебоксары», «Музей М. Сеспеля Канашский район», получат пригласительный билет на два лица на одну из коммерческих выставок «Гости из прошлого» или «Загадочный мир океана».

В эти дни фотографирование на телефон в музее будет бесплатным.

Также напоминаем, что 31 января, в последнее воскресенье месяца, лицам до 18 лет вход в музей бесплатный. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть