Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В феврале Чувашский национальный музей отметит 95-летие
В рамках празднования с 20 января по 5 февраля проводится акцию «Подарок музею»
18 января 2016, 16:24 | Мой город Чебоксары

12 февраля Чувашский национальный музей отмечает 95-летие со дня открытия.

В рамках празднования с 20 января по 5 февраля проводится акцию «Подарок музею».

В эти дни сотрудники музея приглашают своих друзей, жителей города и республики с подарками и будут признательны всем, кто сможет передать в музей предметы и коллекции, имеющие культурное и историческое значение: редкие книги и документы, личные воспоминания и фотографии, открытки и значки, образцы одежды и обуви, аксессуары и украшения, музыкальные инструменты и предметы быта, монеты и банкноты, мемориальные вещи людей, внёсших значительный вклад в развитие Чувашской Республики, и другое.

При всём многообразии музейных коллекций все же остаются «белые пятна», связанные с недостатком предметов. Особенно это касается второй половины ХХ и начала XXI в.в. – жизни в послевоенное время, развитие культуры и спорта, деятельность молодёжных строительных отрядов, участие жителей республики в локальных вооружённых конфликтах, общественная и политическая жизнь в «эпоху перемен».

Многим подаркам и семейным реликвиям предстоит получить особый статус - стать музейным экспонатом, занять достойное и почётное место в фондах музея, его экспозициях и выставках.

Итогом станет выставка даров и фотовыставка дарителей, которые откроются 12 февраля в рамках празднования Дня рождения музея.

Подарки принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь, д.5/2, каб. 109. Телефон для справок 62-41-24.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть