Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» откроется в Чебоксарах
9 декабря в Чувашском национальном музее откроется фотовыставка «Природа смотрит на тебя»
02 декабря 2015, 09:51 | Мой город Чебоксары

В рамках выставки будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов. Организаторами выставки являются Viasat Premium HD, телеканал Viasat Nature HD и телеком-оператор «Дом.ru». Партнерами выставки являются погодный портал Gismeteo.ru и Чувашский национальный музей.

Победителям конкурса, проходившего с 1 мая по 10 июля на сайте myviasat.ru, удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Финалистов выбирали как зрители телеканала, так и экспертное жюри, в состав которого вошли представители телеканала Viasat Nature HD. Из более 6000 заявок строгий отбор прошли только 50 лучших фотографий. Именно они и будут представлены впервые в Чебоксарах на выставке в Чувашском национальном музее, где их сможет увидеть любой желающий. Примечательно, что все фотографии сделаны непрофессиональными фотографами, которые с любовью относятся к природе.

«Мы были очень рады, получив от наших зрителей такое количество потрясающих работ, посвященных удивительным явлениям природы, растениям и животным. Ведь главная цель проекта, как и телеканала Viasat Nature HD, – дать возможность человеку проникнуться красотой и гармонией окружающего мира и узнать обо всех, даже удаленных, уголках нашей планеты. Поэтому решили, что организация фотовыставки «Природа смотрит на тебя» станет нашей доброй традицией, - отметил Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний Viasat.

Фотографии, участвующие в выставке «Природа смотрит на тебя», демонстрируют хрупкость и многогранность окружающего мира. Рассматривая изображения, каждый может задуматься о своей роли в сохранении нашей планеты для будущих поколений.

«Фотовыставка подарит жителям и гостям Чебоксар возможность взглянуть на окружающий мир под новым углом, оценить красоту и многообразие природы. Уверен, чебоксарцы по достоинству оценят талантливые работы. «Дом.ru» дарит впечатления по обе стороны телеэкрана, и мы надеемся, что выставка фоторабот станет еще одним источником новых ярких эмоций», - отмечает Кирилл Кузнецов, директор филиала «Дом.ru» в Чебоксарах.

Приглашаем всех желающих на торжественное открытие фотовыставки 9 декабря в 18:00. В программе развлекательная программа, фуршет, розыгрыш подарков.

Выставка «Природа смотрит на тебя» в Чебоксарах продлится до 11 января. Вход свободный.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть