Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 16 июля в национальном музее – выставка голографии
На выставке вы сможете увидеть объёмные копии скульптур из Эрмитажа, произведений живописи, а также удивительные пейзажи, воссозданные физиками Санкт-Петербурга при помощи лазера и света
16 июля 2015, 16:04 | Мой город Чебоксары

С 16 июля в Чувашском национальном музее – выставка голографии, скомплектованная физиками Санкт-Петербуржского Государственного оптического института.

Голография – одно из замечательных достижений современной науки и техники. Голограммы способны восстанавливать полноценное объемное изображение реальных предметов. Как средство отображения реальной действительности, голограмма обладает уникальным свойством: в отличие от фотографии, создающей плоское изображение, голографическое изображение может воспроизводить точную трехмерную копию оригинального объекта.

Голограммы незаменимы при изготовлении высококачественных репродукций произведений скульптуры, музейных экспонатов и т.д. В то же время возможность создания объемных изображений открывает новые направления в искусстве - изобразительную голографию и оптический дизайн.

На выставке вы сможете увидеть объёмные копии скульптур из Эрмитажа, произведений живописи, а также удивительные пейзажи, воссозданные физиками Санкт-Петербурга при помощи лазера и света. Привлекут внимание посетителей и «танцующие» картины, созданные учеными Америки, где использован приём анимации, то есть иллюзии объекта, возникающей при просмотре картинки под разными углами. Яркостью изображения запомнятся уникальные цветные многоракурсные голограммы – одно из последних достижений в области голографии английских ученых.

Выставка голографии будет работать до 6 сентября.

Стоимость:

Взрослые – 100 рублей,

Дети, студенты, пенсионеры – 80 рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть