Выставка «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?..» открылась в Чувашском национальном музее
Выставка дополняет материалы Музея воинской Славы, раскрывает темы, недостаточно широко освещенные в постоянных экспозициях
17 апреля 2015, 16:24 | Мой город Чебоксары

В Чувашском национальном музее открылась выставка «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?..» (6+)

Выставка дополняет материалы Музея воинской Славы, раскрывает темы, недостаточно широко освещенные в постоянных экспозициях.

Основная цель выставки: отдать дань уважения и выразить благодарность нашим отцам и дедам за их мужество, стойкость, отвагу, проявленные в той страшной войне, и за их Победу. Основной лейтмотив выставки – вклад творческой интеллигенции и деятелей культуры в общее дело Победы.

Выставка «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?..» состоит из трех разделов. В первой части «В лесу прифронтовом» воссоздана атмосфера фронтовой концертной площадки, подобной тем, на которых выступали перед бойцами артисты, выезжавшие на фронт в составе концертных бригад. Экспозиция рассказывает о деятельности театрально-концертных организаций в годы войны. Основная часть экспозиции размещена в здании Музейно-выставочного центра. Она посвящена тем, чье детство пришлось на военные годы, рассказывает об их вкладе в дело Победы. Завершает экспозицию зал Победителей, посвященный участникам Великой Отечественной войны и патриотической деятельности поисковых отрядов республики по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость