До 15 марта в Чебоксарах — зоовыставка «Живая радуга»
«Живая радуга» - коллекция живых птиц и насекомых
10 марта 2015, 15:47 | Мой город Чебоксары

До 15 марта в Чебоксарах будет работать зоовыставка «Живая радуга» (3+).

На зоовыставке собраны наиболее яркие представители птичьего царства. Это тукан токо, редкая птица из семейства дятловых с ярким мощным клювом, равным длине его тела, и самые крупные попугаи в мире зеленокрылый и сине-желтый ара, молуккский какаду, венесуэльский амазон, благородный двухцветный попугай, ожереловый попугай, пестрые розеллы, зеленохвостый широкохвостый лори, бриллиантовые горлицы, рисовки, амадины.

На выставке можно побеседовать с говорящей индийской священной майной – птицей из семейства скворцовых, живущей в Индии, Китае и Лаосе и подражающей человеческой речи лучше попугаев. Майна говорит не только отдельные слова, но и целые фразы.

Можно почувствовать себя арабским шейхом: подержать в руках одну из лучших охотничьих птиц – сокола балобана. Кроме сокола балобана из хищных птиц вы увидите сову-сипуху, пустельгу, домового сыча, ястребинную сову.

Широко представлена и российская птичья фауна. Знаменитые клесты – птенцов могут выводить в лютые морозы. Клюв у них перекрещен, поэтому они легко поднимают чешуйки у шишек и поедают семена различных хвойных растений. Чиж, чечётка, зеленушка, щегол, овсянка, снегири – это птицы, которые живут рядом с нами, но многих, из которых мы знаем только по картинкам.

Царство насекомых и членистоногих представлено императорским скорпионом из Африки, азиатскими гигантскими скорпионами, ядовитыми пауками-птицеедами из Южной Америки, различными видами палочников, разнообразными видами лесных тараканов из Южной Америки и Мадагаскара. Палочники из отряда приведеньевых могут принять такую позу, что их с трудом можно отличить от сучка дерева. Эти насекомые могут восстанавливать утраченные конечности.

Также на выставке можно сфотографироваться, с ручными животными: соколом, удавом, арой и даже гигантскими тараканами.

Во время посещения выставки опытный экскурсовод с интересом расскажет о жизни птиц и насекомых в естественных условиях.

Место: МТВ-центр, 5 этаж

Время работы: с 11.00 до 20.00.

Стоимость: 250 руб. (взрослые), 200 руб. (дети от 3 до 16 лет), для детей до 3-х лет вход свободный (при предъявлении свидетельства о рождении).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость