Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С 19 февраля в «Радуге» — выставка художника Станислава Воронова
Выставка под названием «…Из тысячи мгновений соткан дождь…» посвящена дождю
19 февраля 2015, 15:33 | Мой город Чебоксары

С 19 февраля в культурно-выставочном центре «Радуга» будет работать выставка художника Станислава Воронова под названием «…Из тысячи мгновений соткан дождь…» (6+).

Зрителю будут представлены новые работы автора, созданные в ходе творческих поездок по России и за рубежом в 2014-15 гг.

Среди 50-ти пленэрных живописных и графических произведений центральное место занимают живописные работы, посвященные дождю. Отсюда и символическое название выставки. В этих картинах, выполненных в характерной для художника, импрессионистической манере, в многоцветии ярких красок, чувствуется особая симфония дождя, неузнаваемо преображающего окружающий мир. Одни и те же объекты художник изображает на своих холстах совершенно по-разному. Так, знаменитый Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, представленный в пяти работах, по-своему привлекателен в каждой из них, будь то в графических рисунках, пастельной работе на бумаге или живописных работах маслом на холсте. Все это только подчеркивает многообразие палитры и творческих возможностей художника.

Привлекает внимание серия из 15 графических и живописных работ, посвященных Армении. В моментальных дорожных зарисовках художнику удалось передать красоту и особый национальный колорит этой горной страны.

В экспозиции представлены также пейзажные пленэрные работы, выполненные в различных живописных уголках России, Франции и Бельгии.

Работы Станислава Воронова ярко отражают творческое кредо художника и его понимание вечных ценностей: красоты, любви и доброты.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть