Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жителям Чувашии предложили выбрать фильмы, которые покажут на «Ночь кино»

На выбор зрителей представлены 15 российских кинофильмов, из которых выберут три лучших для показа во время Всероссийской акции

13 июля 2017, 14:44 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Второй год подряд в Чувашии, как и в других регионах России, пройдет Всероссийская акция «Ночь кино», во время которой зрители посмотрят лучшие российские кинофильмы последнего года.

Как сообщают в Минкультуры Чувашии, Всероссийская акция пройдет 27 августа, а до 25 июля будет проходить интернет-голосование, с помощью которого выберут самые популярные отечественные кинокартины.

В голосовании участвуют 15 фильмов, которые выходили в прошлом и этом году. Среди них такие кинокартины, как «Время первых», «Ледокол», «28 панфиловцев», Экипаж», «Три богатыря и морской царь» и другие. Из всех картин по итогам голосования будут выбраны три фильма, которые получат наибольшую поддержку. Отдать свой голос понравившемуся кинофильму можно по ссылке.

Напомним, что «Ночь кино» будет проходить на открытых площадках по всей республике. Вход на мероприятие, как и в прошлом году, будет бесплатный.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть