Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Алатыре торжественно открыли современный кинотеатр
В кинотеатре расположены два зала на 100 мест
30 августа 2016, 13:02 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Алатырь. В ходе своего визита он принял участие в торжественном открытии кинотеатра «Космос», который располагается на третьем этаже торгового дома «Лабиринт».

Показы кинофильмов стартовали ещё с 18 августа, однако торжественное открытие состоялось лишь сегодня. На создание кинотеатра из Фонда кино было направлено 4,7 млн рублей, инвестор дополнительно вложил ещё 10 млн рублей.

На эти деньги были открыты два современных кинозала на 100 мест. В них установлено современное цифровое и звуковое оборудование, удобные мягкие кресла, кондиционеры. Создание кинотеатра позволило открыть девять рабочих мест, сообщают в администрации Алатыря.

Помимо этого в кинотеатре обустроены места для ожидания – установлены удобные диваны, столы и стулья, в ближайшее время откроются торговые павильоны и детский развлекательный центр.

Добавим, что в настоящее время в кинотеатре показывают мультфильм «Тайная жизнь домашних животных», кинофильмы «Экипаж», «Ночные стражи», «Отряд самоубийц», «Спарта», «Простая история». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть