Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Сегодня в Чебоксарах презентуют Год российского кино
Презентация Года российского кино начнется с комедии «Неподдающиеся» и и документального фильма «История чувашского кинематографа»
29 января 2016, 09:43 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня одновременно на пяти площадках Чувашии состоится презентация Года российского кино. По сообщению Минкультуры Чувашии, для кинопрезентации Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашии выбрал два фильма: советскую комедию «Неподдающиеся» (режиссер Юрий Чулюкин, 1959 г.) и документальный фильм «История чувашского кинематографа».

Выбор этих фильмов объясняется тем, что сюжет картины «Неподдающиеся» тесно переплетен с Годом человека труда, объявленным в 2016 году в Чувашии, а документальный фильм «История чувашского кинематографа», собранный из материалов фонда Государственного архива электронной и кинодокументации, рассказывает о зарождении кинематографа в Чувашии и раскрывает представление о национальном кино.

Показы начнутся в 14.00 в Национальной библиотеке, Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашии, культурно-выставочном центре «Радуга», Музее краеведения и истории в Новочебоксарске и музее «Бичурин и современность» в поселке Кугеси.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть