Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
30 октября в Казани пройдут съемки финальной сцены «Ёлки 1914»
В съемках финальной сцены фильма наряду с профессиональными актерами может принять участие любой желающий
28 октября 2014, 14:04 | Мой город Чебоксары

На сегодняшний день съемки финальной сцены «Ёлки 1914» уже прошли в Краснодаре, Алматы, Калининграде, Перми, Екатеринбурге, Саратове. 30 октября они пройдут в Казанской ратуше. А 3 ноября – в Иркурске.

Любой желающий наряду с профессиональными актерами может не только поучаствовать в съемках фильма, но и запечатлеть себя на массовом селфи, а также «отметить» Новый год за два месяца до его наступления.

Для того, чтобы попасть на съемочную площадку, нужно заранее отправить заявку на elki1914kazan@bazelevs.ru. Дамы должны быть в ярких платьях, с праздничной прической и макияжем, господа – в элегантных костюмах и рубашках. Чёрный цвет наряда исключён – допускаются только темные брюки. При себе нужно иметь паспорт.

Съемки финальной сцены фильма в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом уже завершены. По словам продюсера фильма Тимура Бекмамбетова, в ней смогли принять участие около 500 поклонников «ёлочной» серии.


Тимур Бекмамбетов
Кинорежиссер, сценарист, продюсер, клипмейкер

 —  Осталось доснять местные варианты финальной сцены в 8 других городах России, включая Екатеринбург, Казань, Пермь и Воронеж — жители этих городов смогут увидеть в своих кинотеатрах свою версию финала. В каждом из городов мы также будем собирать селфи, чтобы создать типовой портрет жителя города. Сравнив его с собирательным образом горожан прошлого века, мы узнаем, как именно изменились жители России за прошедшие сто лет. Результаты мы покажем накануне премьеры, которая состоится 25 декабря.


Напомним, «Ёлки 3» — новогодняя кинокомедия продюсера Тимура Бекмамбетова, продолжение фильмов «Ёлки» (2010) и «Ёлки 2» (2011).

Фильм рассказывает о «Бумеранге Добра», о том, что каждый человек, который совершил доброе дело, может, далеко не сразу, но обязательно получит его взамен, или если человек получил добро, он обязательно поделится им с кем-то другим.

Действие «Ёлок 1914» разворачивается 100 лет назад, но начальный и финальный кадры фильма будут современными: по сюжету, шумная компания собирается отпраздновать главный российский праздник в одном из самых популярных исторических интерьеров города, после чего действие переносится в канун 2015 года.

В фильме «Ёлки 1914», работа над которым стартовала в феврале этого года, в самых разных исторических образах перед зрителями предстанут Иван Ургант, Сергей Светлаков, Константин Хабенский, Артур Смольянинов, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-мл., Елена Плаксина, Эммануил Виторган, Евгения Брик, Мария Порошина и другие.

На российские экраны фильм выйдет в канун Нового года, 25 декабря 2014 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть