Новосибирские наркополицейские оштрафуют кинотеатры за прокат «Волка с Уолл-Стрит»
Сотрудники ФСКН по Новосибирской области передали в суд дела об административном правонарушении в отношении десяти кинотеатров за демонстрацию фильма «Волк с Уолл-Стрит»
17 марта 2014, 13:50 | Мой город Чебоксары

Новосибирский госнаркоконтроль передал в суд шесть дел в отношении кинотеатров, которые демонстрировали фильм «Волк с Уолл-Стрит» за пропаганду наркотиков, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ФСКН Новосибирска намерен оштрафовать кинотеатры за показ блокбастера, но сам кинофильм с проката снимать не собирается. Размер штрафа может достигать от 800 тысяч до 1 млн рублей с конфискацией оборудования или с приостановлением деятельности юрлица на срок 90 суток.

Как передает РИА Новости, решение новосибирских наркополицейских было сугубо местной инициативой, о чем заявил глава наркоконтроля Виктор Иванов. По его словам, подобных задач перед территориальными органами ФСКН не ставилось.

Кинфоильм «Волк с Уолл-Стрит» с участием Леонардо Ди Каприо шел в кинотеатрах в феврале этого года на основании прокатного удостоверения Минкультуры и в других регионах кроме Новосибирска претензий со стороны ФСКН не вызвал.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость