Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Киноафиша Чебоксар с 10-16 февраля: какие фильмы стоит посмотреть
На прошлой неделе на экраны чебоксарских кинотеатров вышли сразу шесть премьерных картин. На все фильмы однозначно не попасть, поэтому мы поможем определиться, на какую картину стоит потратить свое время
13 февраля 2014, 13:59 |

Прошлая неделя ознаменовалась выходом шести кинопремьер: «Волк с Уолл-Стрит», «Белка и Стрелка: Лунные приключения», «В спорте только девушки», «Лекарь: Ученик Авиценны», «Этот неловкий момент» и «Секретный эксперимент». Фильмы уже получили отклики зрителей, кинотеатры предоставили данные по кассовым сборам, поэтому выбрать «что посмотреть» большого труда составить не должно.

Несмотря на выход долгожданной и уже нашумевшей драмы Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит», уже вторую неделю лидирующую позицию по кассовому сбору занимает фильм Олега Степченко «Вий». На данный момент его суммарный сбор по России составляет около 29 млн долларов.

«Волк с Уолл-Стрит» — фильм массового потребления первоклассного сорта

Картина, на самом деле, крупного калибра. Как отмечают многие киноманы, все в стиле Скорсезе — точное изображение дыхания и голоса фондовой биржи на Уолл-Стрит. Это и огромный офис, и летящие вверх бумаги, и раздающиеся наперебой телефонные звонки, и мелькающие на экранах огромное количество цифр и индексов...

В этой среде нет понятия «друзья», а есть только деньги — купюра, с помощью которых можно на первый взгляд решить все.

Кинорежиссер Мартин Скорсезе к экранизации одного из самых «хищных» игроков на фондовом рынке Джардана Белфорта весьма тщательно готовился несколько лет. Итог его плодотворного труда с его верной командой — трехчасовой многослойный и мудрый хронометраж.

В самом начале фильм стартует как острая черная комедия с подобающим юмором. Потом на следующей стадии кино перетекает в полный наркотический транс, денежную власть. А в заключительной части Скорсезе показывает некий контраст между былым успехом и «разбитым корытом».

Для режиссера это уже пятый фильм в тандеме с Леонардо Ди Каприо. В популярности фильма неменьшую роль сыграл и остальной шикарный актерский состав, и отменные саундтреки — блюз 50-х годов, и безупречная работа с камерой.

Картина «Волк с Уолл-Стрит» в большей степени провакационная, местами грубая, вульгарная, жестокая и более пяти сотен раз восклицающая слово «Fuck». Но тем не менее кассовые сборы в России весьма достойные — более 5 млн долларов.

«Белка и Стрелка: Лунные приключения» — о первом полете животных в космос

Снятая в 2010 году приключенческая история Белки и Стрелки через четыре года получила свое не менее интересное продолжение. Это тот же космодром Плесецк, те же герои — белка и Стрелка, Пушок, крысеныш Веня... Космическую историю давно оценили с достоинством за границей. Это заслуга искрометного юмора и великого духа космического братства показанного в анимационной картине.

Любой ребенок, и даже взрослый, после просмотра останется довольным. Это второй по популярности и востребованности на этой неделе фильм после «Волк с Уолл-Стрит». Тому доказательство — кассовые сборы в размере около 3 млн долларов.

«В спорте только девушки» — скрытая реклама Олимпиады

Эта картина, мягко говоря, вызвала негатив у киноманов. Многие восприняли это как попытку привлечь побольше зрителей к Зимним Олимпийскам играм в Сочи.

Мыльная, в меру красочная, глупая и наивная комедия. Она является судя по всему ремейком известной классической юмористической картины — «В джазе только девушки» с Мэрилин Монро в главной роли.

Один герой глупее другого, как отмечают многие кинокритики. А женская Сборная России сноубордисток совсем уж представлена в не лучшем свете как сборище легкомысленных девушек. Конечно же, картина найдет своего зрителя, несмотря на наивный сюжет — думаем, ее аудитория будет не старше 18 лет. Тем не менее пока фильм пользуется с успехом, его кассовые сборы превышают 2,5 млн долларов.

«Лекарь: Ученик Авиценны» — притча о сердце

Трилогия была написана современным писателем Ноэлем Гордоном еще 26 лет назад. И сравнительно недавно Германия выкупила права на экранизацию этого бестселлера.

Действие всего фильма происходит в Англии в XI веке. Здесь главный герой не Авиценна, а его верный ученик Роб Коул, который в истории остался безымянным. Но именно благодаря ему и другим ученикам мир сохранил память о персидском ученом Авиценне.

Про это кино не стоит говорить, его стоит видеть. Лента выделяется человечностью, а самое главное, естественностью. Картина настоящая, да и персонажи в ней самые настоящие.

В свое время режиссер фильма Филипп Штельцл снимал клипы для «Rammstein». Хронометраж в два с половиной часа вовсе не идет во вред фильму. Штельцл качественно смог избежать провисаний в сюжете и прерывание действия. Но тем не менее кассовые сборы этого фильма оставляют желать лучшего — менее 1 млн долларов. Видимо, российские зрители не готовы к просмотру богатого не на спецэффекты, а сюжет фильма.

«Этот неловкий момент» — комедийная история о дружеской сделке

Кинокартина о трех приятелях, обещавших друг другу не заводить серьезных отношений с девушками, идеально подходит для дружеского просмотра. Самое интересное начинается тогда, когда все трое встречают, казалось бы, тех единственных спутниц жизни. Но уговор есть уговор...

Фильм всеяден и похож на скопированный материал ранее снятых фильмов. Проще наверное достать с полки запылившийся диск «Американский пирог». Шуток в «Этот неловкий момент» маловато, а драматические моменты слишком слезливы. Может поэтому кассовые сборы малы — лишь чуть больше полмиллиона долларов.

«Секретный эксперимент» — фильм с отличной задумкой

Это как раз тот редкий случай, когда постер всецело отображает то, что должно происходить на экране во время просмотра. Правда сам сюжет не блещет оригинальностью м не затягивает с первых минут, даже несмотря на то, что в фильме присутствуют «документальные» вставки и любительская съемка.

Главная героиня в процессе расследования сталкивается с необычными зомби — с некими проводниками неизвестного разума. Задумка интересная, но картина в целом невероятно мрачная и тусклая.
Фильм лишь последние 20 минут проходит в напряжении, все из-за того, что в картине нет изюминки. Да и кассовые сборы слишком малы — не доходит даже до 50 тыс. долларов.

Уже сегодня на экраны чебоксарских кинотеатров выйдут еще пять кинопремьер: «Афера по-американски», «Робокоп», «Нереальная любовь», «Любовь сквозь время» и «Феи пиратского острова».

Заядлых киноманов ожидает приятный сюрприз — выход в российский прокат ремейка культового фильма 1987 года «Робокоп», а также «Афера», номинированной, кстати, сразу в 10 номинациях Оскара. Это самые высокобюджетные блогбастеры из пятерки кинопремьер.

В российской комедии «Нереальная любовь» сценаристом выступает рублевская писательница Оксана Робски. История московских красоток в поисках настоящей любви.

А романтичная и воздушная история в картине «Любовь сквозь время» не должна оставить равнодушным даже самого сентиментального зрителя. Ну, а на десерт — анимационный фильм «Феи: Загадка пиратского острова», рассказ о фее, решившейся похитить волшебную пыльцу...

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть