Гастроли в ноябре или добро пожаловать в Чебоксары!
Ноябрь для Чебоксар выдался невероятно насыщенным по количеству разнообразных гастрольных туров. В этом месяце горожанам будет куда пойти и однозначно скучать не придется
01 ноября 2013, 15:17 | Мой город Чебоксары

Группа «Ария»

ДК тракторостроителей, 1 ноября

В прошлом году «Ария» объехала более 60 городов по стране с гастрольным туром «Всё, что было». После этого небольшого перерыва этой осенью группа снова спешит к своим поклонникам. Программа выступления оказалась настолько удачной, что группа решила показать её во всех городах России, вопреки своему обычаю менять сет-лист ежегодно.

В основе тура — композиции, выбранные поклонниками «Арии» путём голосования. В этот раз со сцены прозвучат самые любимые «арийские» произведения, включая и те, которые не звучали со сцены уже несколько лет.

Театр фламенко «Andalucia» с программой «Танец огня» (6+)

ДК тракторостроителей, 2 ноября

Знаменитый театр фламенко «Андалусия» вновь посетит наш город. Коллектив известных артистов с юга в очередной раз продемонстрирует высочайшее мастерство исполнителей, живой звук и полное погружение в экзотический пьянящий мир фламенко. На этот раз зрителям республики будет представлен новый спектакль «Танец огня».

Впервые в представлении участвует великолепный танцор из Севильи, настоящий испанский мачо Рамон Мартинез. Как и в каждом спектакле театра, в этой программе вас ждут новые яркие костюмы артистов, знаменитая «бата де кола» (юбка с «хвостом»), а также такие «вечные» атрибуты фламенко, как веер и кастаньеты.

Ну а изюминкой новой программы станет древнейшее «примитивное» пение, от которого произошли все стили, и которое еще не сопровождалось ни гитарой, ни танцем. Кроме этого российские поклонники фламенко увидят один из самых таинственных стилей — загадочную петенеру. Существует поверье, что исполняя этот стиль, артист приближает час своей смерти.

Noize MC (16+)

MegaGalaxy, 3 ноября

Один из самых популярных и талантливых хип-хоп исполнителей России Noize MC продолжает свой юбилейный тур по всей России.

В рамках программы зрителям будет представлен новый альбом группы — «Неразбериха», песни которого уже звучат в плеере у подавляющего числа молодёжи. Начинающий когда-то с игры в подземных переходах, Иван быстро набрал популярность, и сейчас его имя на слуху у каждого второго жителя страны.

Став медийной персоной, он тем не менее, не растерял воспитания, такта, и, что немаловажно, интеллекта. На интервью, как и в своих песнях, Noize MC всегда есть, что сказать. Его любят за открытость, правду и отсутствие пафоса. Треки «нойза» — это диагноз российскому обществу, сатира на самые злободневные темы. Они заставляют задуматься о том, что происходит вокруг. В тоже время у Вани немало и философских треков, заставляющих задуматься о своём месте в этом мире, ну и конечно же — треки о любви.

Мультконцерт группы «Барбарики»

Филармония, 4 ноября

Детская музыкальная группа «Барбарики», созданная в 2007 году, быстро набрала популярность. Её состав, это сказочные жители волшебной планеты Барбарелла. Лёлик — Олег Газарян, Биби — Софья Ткачёва, Баз — Никита Хрипушин, Боня — Дарья Синюгина и Буба — Руслан Надеин. Все они очень любят музыку и увлечены творчеством.

Сейчас группа — лидер хит-парадов «Детского радио». Ребята являются лауреатами Международных детских телевизионных конкурсов «Новая Волна» и «Славянский Базар», а также участниками многих телевизионных проектов.

Творческий вечер Олега Басилашвили (0+)

Чувашский драмтеатр, 6 ноября

Известный актёр и заслуженный артист России Олег Басилашвили проведёт в Чебоксарах свой творческий вечер. Вот что он сам говорит о своей программе:

«Это будет не просто концерт. Зрители увидят говорящего человека, который расскажет о себе, о Петербурге, о стране, о многих проблемах, которые нас волнуют. В основном буду говорить языком поэтов: Пушкина, Маяковского, Уткина, Есенина. Многих интересует мой кинематографический опыт, поэтому зрители увидят несколько отрывков из кинофильмов и услышат истории, которые с ними связаны. Я назвал свою программу «С любовью из Санкт-Петербурга». Она очень большая, но все будет зависеть от того, как ее воспримет зритель, наладится ли у нас беседа. Хотя — это будет скорее разговор по душам».

Концерт группы «Банд'Эрос»

Дворец развлечений «Ренессанс», 8 ноября

Российская музыкальная группа Банд’Эрос стала известной в 2005 году после выпуска сингла «Не зарекайся». Весной 2006 года «Банд’Эрос» подписали контракт с «Universal Music Russia», а уже осенью того же года прошла презентация их дебютного альбома «Коламбия Пикчерз не представляет».

Ну кто из нас не подпевал «она хотела бы жить на Манхэтанне..», и хоть раз не потанцевал под такие хиты, как «Коламбия Пикчерз не представляет» и «про красивую жизнь»?

Несмотря на то, что группу покинул один из ярких её участников — Кирилл Батишта, она по прежнему успешно гастролирует и продолжает радовать фанатов своим творчеством.

Михаил Задорнов с программой «Трудно жить легко»

ДК тракторостроителей, 10 ноября

Концерты Михаила Задорного всегда собирают полные залы, а его юмор — одинаково поднимает настроениепредставителям всех возрастов.
С помощью юмора Задорнов учит нас видеть то, что лежит на поверхности и обращать внимание на самые очевидные вещи.

Его сатира на злобу дня заставляет смеяться и плакать одновременно.

Постоянным атрибутом сцены, на которой выступает Задорнов, является знак открытой ладони. Это символ глубокого доверия, полной ясности и гуманной политики автора.

Группа «Ляпис-Трубецкой»

КЗ «Олимп», 10 ноября

Белорусская рок-группа была названа в честь комического персонажа из «12 стульев» поэта-халтурщика Никифора Ляписа, носившего псевдоним Трубецкой. За своё 20 летнее существование группа успела несколько раз поменять свой состав, побывать как в фаворитах, так и развенчанных кумирах.

Новый виток популярности «Ляписов» пришёлся на 2007 год, когда был выпущен альбом «Капитал». Треки этого альбома стали хитами и вновь принесли группе любовь и обожание толпы поклонников.

Одни из самых известных песен коллектива - «Африка» и «Я верю» стали своеобразным манифестом молодого поколения. Музыкальный коллектив выступит в Чебоксарах в рамках тура «Lyapis Crew». В эту концертную программу вошли все главные хиты, записанные группой с 2007 года.

Впервые прозвучат и несколько абсолютно новых песен «Ляписов», в том числе — буквально только что обнародованный трек «Танцуй!».

Спектакль «Голая правда», в главных ролях Станислав Садальский и Татьяна Васильева

Театр оперы и балета, 12 ноября

Режиссёру постановки Владимиру Устюгову очень тонко удалось переплести смешное и грустное воедино.

Заслуженные артисты России ведут предельно откровенный разговор о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии. И все это происходит с активным участием зрителей. Не случайно спектакль заслужил самую высокую оценку театральных критиков и был рекомендован к обязательному просмотру. С их слов такой «голой правды» зрители еще не видели.

Валерий Меладзе с программой «20 песен о любви»

ДК тракторостроителей, 13 ноября

Скоро Чебоксары посетит ведущий «Битвы хоров», известный исполнитель и заслуженный артист России Валерий Меладзе. В программу концерта войдут как его самые известные, так и совсем ещё новые песни. Меладзе проникновенно и чувственно расскажет в них о любви, как счастливой, так и несбыточной, манящей. Это будет рассказ о чувствах, исполненный в уникальной, характерной, только для Валерия, манере.

Группа «Кипелов» в рамках юбилейного тура.

ДК тракторостроителей, 14 ноября

Имя Валерия Кипелова известно всем поклонникам отечественного рока. 17 лет Кипелов являлся вокалистом самой популярной российской металл-группы «Ария» и немало сделал для успеха этой ныне легендарной команды.

Однако и сольная карьера музыканта, которая началась в 2002 году, оказалась не менее впечатляющей. С трудом верится, что прошло уже более 10 лет с начала Кипеловым своего сольного проекта. В рок-музыке ушедший из популярной группы музыкант становится успешным не часто. Такое возможно лишь благодаря истинному таланту, и, видимо, это и есть тот самый случай. Многие говорят о Кипелове следующее — это уникальный пример рокера честного, трудолюбивого, без намека на высокомерие.

Группа Валерия нечасто выпускает новые альбомы, но в этом, как в выдержанном вине, есть своя прелесть. Все композиции получаются выстроенными и музыкально завершёнными. Тем не менее, не стоит упускать возможность почувствовать бешеную энергетику легенды рок музыки на «живом выступления» группы.

Дживан Гаспарян и ансамбль «Дудук» в рамках юбилейного прощального тура «85 лет великому мастеру»

Филармония, 22 ноября

Дживана Гаспаряна называют живой легендой мировой музыкальной сцены. Через чарующее, неземное звучание древнего музыкального инструмента он смог выразить подлинную душу армянского народа. Так весь мир узнал о фольклоре и традициях Армении. Феноменальный виртуоз, король дудука, 4 раза становился золотым призером всемирно известного музыкального конкурса, организованного ЮНЕСКО.

На сцене ДК Тракторостроителей музыкант выступит в сопровождении оркестра. Мастер дудука исполнит как народную музыку, так и мировые хиты.

Выступление Ивана Охлобыстина

ДК тракторостроителей, 22 ноября  

Иван Охлобыстин — человек во всех смыслах неординарный. Кто-то знает его, как Андрея Быкова из интернов, а кто-то — как креативного директора «Евросети», стабильно рекламирующего новинки электроники.Однако мало кто знает, что с 2001 года Иван является рукоположенным священником, известным своим прихожанам как «отец Иоанн». Впрочем, три года назад он попросил патриарха приостановить его полномочия и вернулся к жизни мирской. При этом актёр отметил, что через пару лет намерен вновь вернуться к служению.

О чём же будут его «Духовные беседы» в Чебоксарах?

Сам Иван отвечает так: «о том, что я знаю лучше всего. О себе. А почему духовные? Потому, что от души. Приходите и задавайте вопросы».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость