Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в выходные 18-19 мая
В эти теплые майские выходные можно провести весело и с пользой не только дневное, но и достаточно позднее время. Причём интересно будет и детям, и взрослым. Горожан и гостей столицы ожидают: цирковые представления, передвижной зоопарк, ночной кинопоказ. И не пропустите – международный проект «Ночь в музее» в Чебоксарах!
17 мая 2013, 15:55 |
Фото: starcircus.ru

Детские мероприятия

До 26 мая на территории Речного порта с шоу-программой «Карамболь» выступает Московский цирк «Звёзды манежа». Яркое шоу с участием известных артистов длится около двух часов. Среди выступающих: весёлый клоун Владимир Дерябкин, финалист проекта «Минута славы» Станислав Обертаев, воздушные гимнасты, эквилибр на батуте, акробаты на лошадях, «человек-змея» и другие. Также в программе участвуют императорские пудели, очаровательные кошечки, медведь-гаишник, яванские макаки и ещё много других любимых публикой четвероногих артистов. Шоу придётся по душе и детям, и взрослым. Время начала и другую дополнительную информацию можно уточнить по телефону 89373777705.
 
До 2 июня в Парке имени 500-летия Чебоксар вновь принимает посетителей передвижной зоолунапарк «Барс». Для детей действует множество аттракционов, таких как «Утята», комната страха и так далее. Можно сфотографироваться с уссурийским тигрёнком и другими животными, прокатиться на пони или верблюде. В вольерах странствующего зоопарка живут львы, волки, лисы, обезьяны, кролики, орлы, павлины и другие звери и птицы. Время работы: ежедневно с 10.00 до 21.00.
 
«Ночь в музее»
 
Вечер этой субботы, то есть 18 мая, обязательно нужно встретить в одном из музеев города. Чебоксары ожидает «Ночь музеев»! Это ежегодный международный проект, мероприятия в рамках которого проходят более чем в 40 странах Европы. Почти две тысячи музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно по-новому взглянуть на хранилища знаний и произведений искусств. Приходите с большой компанией и приводите детей – мероприятия обещают быть интересными, а атмосфера – необычной и завораживающей.
 
Чувашский государственный художественный музей
 

«Ночь в музее» здесь начнётся в 19.00, а закончится в 23.00. Посетителей музея ждут спектакли, выступления артистов, мастер-классы, дефиле и встречи с интересными людьми.
– Мастерская праздника «Сюрприз». 
– Фрагмент оперы о троянском герое «Дидона и Эней» Генри Перселла. Либретто Н. Трейта по поэме Вергилия «Энеида», дирижёр Дмитрий Банаев.
– «Носорог и Жирафа» Х. Гюнтера – лирико-романтическая сказка от Театра кукол.
– Интерактивная сцена из спектакля «Где живёт театр» от Театра юного зрителя.
– Дуэт «Романсеро», будут звучать гитара и скрипка.
– Выступление лауреата конкурса авторской песни Сергея Куканова.
– Дизайнер-флорист Татьяна Левнер представит «Цветочное дефиле – Венецианский карнавал». 
– Дефиле «Поэзия и Fashion» театрально-декорационного отделения Чебоксарского художественного училища.
– Театрализованное представление из спектакля «Зачарованный лес» от группы «Сказка».
– Встреча с Екатериной Тонюшкиной – модельером, членом Союза дизайнеров России.
– Танцевальное выступление группы «ФиФаль».
– «Виртуозы HandMade» – мастер-классы дипломантов экспозиционно-исследовательского проекта «Хобби 2013».
– «Фееричные фонарики желаний».
 
Чувашский национальный музей
 

18.00 Флешмоб центра творческого развития «Джем».
18.00 Дефиле от студентов факультета журналистики ЧГУ под названием «Стихии Природы».
18.00-21.00 Квест «Тайники Природы». Выставка марок и открыток «Флора и фауна в миниатюре». Выставка-продажа детских работ «Ярмарка творчества». Тематическое занятие «По следам древнейших животных». Рассказ о минералах «Магия камня».
18.00-22.00 Викторины «Взгляд из прошлого» и «Что из чего получается». Мастер-класс «Скульптурная таксидермия» – изготовление гипсовой модели и заливка формы под руководством опытного таксидермиста. Презентация коллекции ночных бабочек и встреча с энтомологом. Аквагрим «Весёлые зверята», мастер-класс по граффити. Интерактивный театр с перчаточными куклами. «Голоса ночи» – звуки, издаваемые ночными животными и птицами, на выставке «Там, на неведомых дорожках». Быт русских стрельцов начала 17 века в проекте «Стрелецкое подворье». Рассказ о лекарственных растениях «Лесная аптека». Дегустация травяного чая и мёда.
18.30 Детский спектакль «Бука» от Чувашского театра кукол.
18.30, 19.30, 20.30 Экскурсии, рассказывающие о быте предков.
19.00 Выступление студентов строительного факультета ЧГУ.
19.00 Мастер-класс по изготовлению глиняных свистулек «Музыкальная глина».
19.00, 21.00 «Ночная смена» – экскурсии, рассказывающие о преимущественно ночных животных.
19.00-22.00 Музейный кинотеатр «КОАПП» или «Комитет особо активной помощи природе».
20.00 Мастер-класс по фитодизайну.
20.00 Встреча с кинологом и экспозиция «На страже рубежей Отечества 3».
21.30 Фаер-шоу.
 
Музей истории трактора
 

18.00-19.00 Ретро трактор-шоу, тест-драйв на раритетных тракторах. Внутренний двор Музея истории трактора.
18.00-19.00 «Собери по болтикам» – конкурс «LEGO» и «Пазлы» для детей. Смотровая площадка, 2 этаж.
18.00-21.00 Экспресс-обучение «Проектирование промышленной техники». Деловая игра «Управление бизнес-процессами». Мастер-класс «Собеседование с работодателем», выездной отдел кадров концерна «Тракторные заводы». Конференц-зал, 2 этаж.
18.00-21.00 Фотосессия на фоне раритетных тракторов. Экспозиция 1 этажа.
18.00-21.00 «Сувенир на память» – выставка-продажа сувенирной продукции, игрушек и памятных монет.
18.30-19.30 Мастер-класс по технике оригами и аппликации. Смотровая площадка экспозиции музея, 2 этаж.
19.00-20.00 «Прокати нас, Петруша, на тракторе» – катание жителей города и гостей Чебоксар на тракторе. Остановка троллейбусов ОАО «ЧАЗ» – Музей истории трактора.
19.00-20.00 Экскурсия для посетителей Музея истории трактора.
19.00-21.00 «Руками трогать или из чего состоит трактор» – знакомство с особенностями тракторной техники.
20.00-20.30 «Мини трактор-шоу» – показательные выступления моделей радиоуправляемой промышленной техники.
20.00-21.00 Кинолекторий «Трактор и кино»: просмотр фильма «Страна Чувашская» 1927 года и отрывков из кинолент «Трактористы», «Дело было в Пенькове», «Рождённая революцией», «Вечный зов». Конференц-зал, 2 этаж.
 
«Ночь кино»
 

В субботу, 18 мая, кинотеатр «Сеспель» устраивает ночной показ. Киноманов-полуночников ожидают два новых фильма: вторая часть перезапуска проекта «Звёздный путь» и экранизация романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Начало ночи кино в 23.00.
 
«Стартрек: Возмездие» — приключенческий фантастический боевик, возраст 12+. Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает дома нехорошие изменения. Космический флот бездействует, а мир погружается в бездну хаоса. Капитан Кирк начинает операцию по поимке злодея, начавшего всё это и способного нанести непоправимый ущерб всему человечеству. Режиссёр Джей Джей Абрамс. В главных ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч. 
 
«Великий Гэтсби» — романтическая драма, возраст 16+. В 20-х годах прошлого века, в эпоху блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй переезжает в Нью-Йорк. Он селится по соседству с миллионером Джеем Гэтсби и попадает в захватывающий новый мир «вечного праздника». Также он знакомится с кузиной мистера Гэтсби по имени Дэйзи и с её мужем, аристократом Томом Бьюкененом. Ник наблюдает за тем, что происходит в этом мире состоятельной элиты, и записывает истории любви, мечтаний и трагедий. Новая работа от режиссёра фильмов «Ромео и Джульетта» и «Австралия» База Лурмана. В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть