Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах 13-17 мая
На этой неделе интересные события ждут не только взрослых чебоксарцев, но и детей. Можно сходить в цирк и зоолунапарк, послушать музыку и потанцевать, посмотреть новинки кино и театрализованное представление, ознакомиться с интересными картинами и дизайн-проектами
13 мая 2013, 16:19 |
Фото: vk.com

Представления для детей

До 26 мая на территории Речного порта разместился Московский цирк «Карамболь». Яркое шоу с участием известных артистов длится около двух часов. Например, среди выступающих выделяется весёлый клоун Владимир Дерябкин. Также в программе участвуют лошади, собаки, очаровательные кошечки и медведи. Представление понравится и детям, и взрослым. Время начала и другую дополнительную информацию можно уточнить по телефону 89373777705. 

До 2 июня в Парке имени 500-летия Чебоксар вновь ждёт гостей зоолунапарк «Барс». Есть несколько интересных аттракционов для малышей и детей постарше, к примеру: «Утята» и комната страха. Можно сфотографироваться с уссурийским тигрёнком и другими животными, прокатиться на пони или верблюде. В вольерах передвижного зоопарка живут львы, волки, лисы, обезьяны, кролики, орлы, павлины и другие звери и птицы. Время работы: ежедневно с 10.00 до 21.00.

Музыкальные вечера 

15 мая в ДК Тракторостроителей пройдёт отчётный концерт детской студии эстрадной песни «Бэби-шлягер». Гостей вечера в компании юных героев театрализованного представления ожидает путешествие в обманчивый мир Виртуальной сети. Впереди будут сражения с компьютерными вирусами и множество других сложных испытаний. А чтобы найти выход в реальность — ещё предстоит разгадать тайный код. Захватывающий сюжет, яркие номера, костюмы и спецэффекты никого не оставят равнодушным. Начало в 18.30.

17 мая, в пятницу, в заведениях города можно послушать живую музыку и приятные голоса. В спорбаре «РазGон» выступает группа «Радиосигналы». Начало в 21.00. А в караоке-баре «Solo» — музыкант Josh Sanchez, лауреат музыкальных конкурсов Латинской Америки и Канады. Начало в 21.00. Группа «Встречное движение» даёт концерт в клубе «Public Pub». Начало в 22.00.

Тогда же, 17 мая в кафе «Vegas» состоится еженедельная пятничная танцевальная DJ-вечеринка из серии «Dance Line». Начало в 21.00.

Премьеры фильмов

 

В четверг, 16 мая, в кинотеатрах города начнутся показы двух ожидаемых фильмов в формате 3D: второй части перезапуска франшизы «Звёздный путь» и экранизации романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

 

«Стартрек: Возмездие» — приключенческий фантастический боевик из США, возраст 12+. Команда корабля «Энтерпрайз», вернувшись на Землю, обнаруживает нехорошие изменения в принципах работы компании. Космический флот бездействует, пока мир погружается в бездну. Капитан Кирк начинает операцию по поимке злодея, начавшего весь этот хаос и способного причинить огромный вред всему человечеству. Режиссёр Джей Джей Абрамс, в главных ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Бенедикт Камбербэтч. 

«Великий Гэтсби» — романтическая драма, совместный проект Австралии и США, возраст 16+. В 20-х годах прошлого века, в эпоху блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй переезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Он селится по соседству с известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби и попадает в захватывающий мир богачей — их иллюзий, любви и обманов. Ник наблюдает за происходящим в этом мире и пишет историю любви, мечтаний и трагедий, являющихся отражением современных ему нравов. Новая работа от режиссёра фильмов «Ромео и Джульетта», «Мулен Руж» и «Австралия» База Лурмана. В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон. 

Интересные выставки 

До 25 мая в Художественном музее действует международная выставка дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШупашкАрт». Этот проект — возможность увидеть на одной площадке актуальные произведения зарубежных, российских и чувашских дизайнеров, архитекторов и художников-прикладников. Зрителей ожидают работы в области дизайна среды и интерьера, одежды, мебели, графического дизайна. 

До 8 июня в Центре современного искусства размещена экспозиция «Весна-2013». Около 80 художников — живописцев и графиков, представят свои свежие смелые картины, среди них: Ревель Фёдоров, Александр Федосеев, Николай Садюков, Андрей Анохин, Геннадий Козлов, Анатолий Данилов, Николай Енилин, Александр Фёдоров, Николай Комаров, Валентина Милославская, Вольт Медведев, Валерий Мытиков, Николай Егоров, Венера Сандомирова, Нина Алимасова, Елена Комарова, Виктор Бритвин и многие другие. Выставку дополнят произведения декоративно-прикладного искусства.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть