Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в выходные 20-21 апреля
Выходные порадуют и детей, и взрослых мероприятиями в культурных и спортивных центрах города, а также в парках и на открытых площадках. Можно посетить концерты, познавательные игры, соревнования по скалолазанию, массовый велопробег, фестиваль мыльных пузырей, танцевальный вечер и многое другое
19 апреля 2013, 14:12 |
Фото: vk.com
Детские мероприятия
 
20 апреля в парке имени Николаева в рамках всероссийской акции «Марш парков» пройдёт экологический фестиваль «Заповедная Земля». Детей и их сопровождающих ожидают увлекательные игры и мастер-классы:
 «Посчитай животных»,
 «Догони загадку»,
 «Крокодил»,
 «Споём о животных»,
 «Найди пару»,
 «Почувствуй природу» и многое другое. 
Начало экологических игр в 11.00.
 

20 апреля в Национальном музее в честь прошедшего 1 апреля Международного дня птиц устроят игру «Птичий базар». В настоящее время в общей сложности насчитывается 8600 видов птиц, из которых на территории России обитает более 750 видов. В Чувашии встречается 270 из них. «Птичий базар» в игровой форме расскажет о богатстве птичьего мира, особенностях и повадках некоторых видов. Все посетители смогут увидеть настоящего павлина, поучаствуют в «птичьей дискотеке», послушают голоса разных пернатых, узнают «Чей клюв лучше».  Кроме всего этого в программу включили:
конкурс «Построй свое гнездо»,
 мастер-класс по изготовлению журавлика,
 спортивные соревнования,
 мастер-класс «Сказочный павлин»,
игра «Сороки-тараторки»,
опыт «Как сделать скачущее яйцо».
Ещё много интересного и познавательного ожидает гостей Национального музея в эту субботу с 12.00 до 17.00.
 
20 апреля в Филармонии состоится гала-концерт в рамках седьмого телевизионного конкурса исполнителей детской чувашской песни «Мехел», который ежегодно собирает более ста молодых дарований со всей Чувашии. В этом году на сцену со своими лучшими номерами выйдут участники из трёх возрастных групп: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Выступят как солисты, так и музыкальные коллективы. Начало концерта в 14.00.
 
Яркие события
 
20 апреля на «Узле связи» / HUB — необычный бальный вечер «Rendez-vous». Это событие  соберёт любителей разных танцевальных направлений под одной гостеприимной крышей. Также здесь устроят обучающие занятия лучшие мастера и представители ведущих танцевальных школ Чувашии. В программе: яркое шоу, живые голоса и зажигательная музыка. Специальные гости, которые порадуют всех присутствующих своими выступлениями: Cry неба, Fl1cker, Vika Dove и Катя Бонита. Начало в 18.00.
 

21 апреля в сквере Чапаева фестиваль-шествие — парад позитива и мыльных пузырей, своеобразный заряд бодрости на рабочие будни. Это весёлое массовое движение людей в оригинальных костюмах или в повседневном наряде, обязательно выдувающих мыльные пузыри.
 
Это возможность доставить радость своим детям, самим почувствовать себя ребёнком, заразиться весенним настроением. Начало фестиваля мыльных пузырей в 14.00.
 
Тогда же, в воскресенье, сразу после завершения парада мыльных пузырей на «Узле связи» / HUB — «4етыре угла». Это четыре интересных мероприятия, из которых можно выбрать для себя наиболее близкие по духу, или же посетить все!
 
Угол №1, арт-базар. Сделанные своими руками эксклюзивные и яркие вещи. Можно выставить собственные работы, а также приобрести что-нибудь приглянувшееся у других участников hand-made выставки.
Угол №2, Freemarket. Это бесплатная ярмарка, на которую приносят всё, что лично вам уже не нужно, но может принести пользу и радость другим людям. А предоставленные остальными активистами ярмарки вещи могут пригодиться вам.
Угол №3, показ мод от творческой мастерской. 
Угол №4, концерт четырёх групп. На «Хабе» выступят Rainbow Fox, Drop Dreams, Mile N, Like me. 
 
Спортивные состязания
 
20 и 21 апреля в скалолазном центре «Кошка» и в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 пройдут соревнования по скалолазанию в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». Результаты будут подведены по трём возрастным группам: дети до 10 лет, подростки 10-13 лет, младшие юноши и девушки 14-15 лет. Соответственно, к соревнованиям по скалолазанию допускаются все желающие в возрасте до 15 лет, участие не требует какой-либо специальной подготовки.
 
Скалолазание — это современный олимпийский вид спорта, сочетающий такие компоненты, как силовая подготовка, выносливость, пластичность, эмоциональная устойчивость. Призы и подарки участникам и победителям соревнований предоставят партнёры федерации скалолазания, магазины «Триал-Спорт», «Точка Отрыва», «Снаряжение».
 

20 апреля, «Трудность», скалолазный центр «Кошка». 
14.30 — Квалификация, две трассы с верхней страховкой, по две попытки на каждую.
15.30 — Финал, одна трасса с верхней страховкой, две попытки — учитывается лучший результат.
 
21 апреля, «Скорость», скалодром в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №1.
12.00 — Квалификация, две трассы по две попытки, страховка верхняя, результаты суммируются.
13.00 — Финал, две трассы с верхней страховкой.
 
21 апреля на Певческом поле, Залив, откроют летний велосезон 2013 года. Все любители катания на велосипедах приглашаются на массовый старт в честь официального открытия сезона. Если не сможете к воскресенью добыть себе стального коня, приходите просто посмотреть на заезд и поболеть за друзей! Маршрут велопробега начинается на Певческом поле, через мост к монументу Матери, с финишем вновь на поле.
09.30 — построение колонны,
09.45 — официальное открытие,
10.00 — старт.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость