Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в выходные 13-14 апреля
Эти выходные будут пронизаны звуками музыки разных направлений: для чебоксарцев устраивают вечеринки и концерты приезжие звёзды и местные коллективы. Также ожидается весенний фестиваль боди-арта, много шуток от Новых русских бабок и команд КВН
12 апреля 2013, 16:14 |
Фото: vk.com

Куда сходить

В субботу, 13 апреля, в Центре современного искусства чайный клуб «Пуэр-Бар» представляет «Барабанный бум». Это необычное мероприятие соберёт вместе всех поклонников этно-барабанов и других экзотических музыкальных инструментов, а также всех любителей настоящего китайского чая. Знаменитый китайский чай Пуэр будут варить в большом котле под звуки барабанов и варганов. Вечер раскрасят яркими красками световое и фаер-шоу. Начало  в 18.00.
 
13 апреля на «Узле связи / HUB» вечеринка в честь Дня рождения рок-н-ролла! Желательно для зажигательных плясок нарядиться в ретро. Ожидаются громкая музыка и умопомрачительные пляски. Праздник рок-н-ролла организуют:
 танцевальная школа «Стиляги»,
 группа «15 суток»,
 группа «ERGO Jazz Band».
Начало в 18.00.
 

В воскресенье, 14 апреля, в баре с бильярдом «Восьмёрочка» пройдёт фестиваль боди-арта «Весна-красна». Рисуют на теле по заданным темам: цветы, бабочки, птицы и, конечно же — любовь. На фестиваль приглашаются художники, модели, фотографы, операторы, стилисты, танцоры, певцы, а также все желающие полюбоваться результатами работы мастеров боди-арта. Начало в 15.00.
 
Кого послушать
 
13 апреля в салоне музыкальных инструментов, звукового и светового оборудования «МузТорг» состоится небольшой концерт «Непятница 13-е». Для всех посетителей салона играют и поют следующие коллективы: 
 «Red Republic», 
 Ten Times Ten, 
 «Ветроград»,
 «Re:frigerators». 
Начало в 17.00.
 

13 апреля в «BowlHouse», что находится в торгово-развлекательном центре «Каскад», состоится folk metal концерт в исполнении команд «Alkonost» и «Руян». Группа «Alkonost», стоявшая у истоков этого музыкального направления в России, выступает в Чебоксарах в рамках гастрольного тура с презентацией своего шестого альбома — «Сказки странствий». Композиции от «Alkonost» — это гитарные мелодии, вплетённые в тяжёлую рифовую структуру, а также оригинальное сочетание женского академического и мужского экстремального вокала.

А песни группы «Руян» можно охарактеризовать как сочетание славянского фольклора с тяжелым звучанием металла. Низкий гроул вокалистки, гармонично звучащий и в весёлых народных напевах и в печальной лирике, не оставит равнодушными слушателей. Кроме того, яркие партии балалайки в сочетании с хоровым пением и наигрыши в сольных партиях фольклорных духовых инструментов делают композиции группы по-настоящему народными.  
Начало вечера «тяжёлого» фолка в 19.00.
 
В воскресенье, 14 апреля, на «Узле связи / HUB» состоится первый большой сольный концерт рэп-исполнителя из Чувашии — Мэйти. Это будет вечер, на котором стихами и прозой, музыкой и голосом Мэйти будет рассказывать о главном: Вере, Надежде и Любви. Пройдёт презентация альбомов «Своя правда» и «Новые песни о главном», а также прозвучат любимые поклонниками композиции. Начало в 18.00.
 
Где посмеяться
 

13 апреля с гастролями в Чебоксары приезжают Новые русские бабки. Веселить горожан и гостей столицы Чувашии Матрёна и Цветочек будут в ДК Тракторостроителей. Дуэт дружных бабулек родился не так давно, когда Сергей Чванов и Игорь Касилов работали над программой для самарского телевидения. Съёмки проходили в деревне, будущие знаменитые артисты отдыхали на лавочке вместе с бабушками, — сначала они слушали разговоры местных жительниц, а потом стали подражать их говору. И понеслось! Матрёна в исполнении Сергея Чванова и Цветочек Игоря Касилова очень быстро появились в юмористических телевизионных передачах, таких как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Кривое зеркало», «Шутка за шуткой» и многих других. А в эту субботу они выступают в нашем городе! Начало вечера юмора в 18.00.
 
13 и 14 апреля в ДК им. Ухсая — две игры Клуба весёлых и находчивых, четвертьфинал Высшей лиги. 
 
В субботу играют команды:
 «Сборная ЧГСХА и ЧГПУ»,
 «Стиль», ЧИЭМ, 
 «Разные люди», МГОУ,
 «Сборная технического института Техи»,
 «Music Hall», ЧГУ,
 «Квазар», ЧГУ и ЧЭМК.
Начало вечера КВН в 18.00.
 
В воскресенье играют команды:
 «Один за всех», ЧМТ,
 Сборная новоюжного района «НЮРа»,
 «Молодая сборная кооперативного», ЧКИ,
 «Капучино», ЧФ РАНХиГС,
 «Гости из прошлого», ЧГУ.
Начало вечера КВН в 18.00.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть