Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах 1-5 апреля
В начале апреля стоит обратить внимание на новинки кино, посмотреть современную версию мюзикла «Нарспи», посетить концерт на свой вкус. Кроме того, всё ещё можно увидеть Студенческую весну в версии ряда факультетов чебоксарских ВУЗов
01 апреля 2013, 16:12 |
Фото: sovch.chuvashia.com

Кого послушать 

В среду 3 апреля Театр оперы и балета устраивает творческий вечер для Ольги Вильдяевой — солистки оперы, сопрано. Ольга лауреат театральной премии Чувашии «Узорчатый занавес», участница фестиваля «Болдинская осень — 2006». Начало концерта в 18.30.
 

А 4 апреля в Театр оперы и балета с гастролями приезжает музыкант мирового класса Алексей Архиповский, виртуозно владеющий балалайкой. Все концерты Алексея сопровождаются неизменными восторгами: «В руках Архиповского балалайка звучит то как арфа, то как клавесин, то как банджо, то как, в конце концов, все струнные инструменты всех времен и народов». Начало музыкального вечера в 19.00.
 
4 апреля в кафе «Керосинка» даёт концерт Александр Ягья, солист группы «Белый орёл». Начало в 21.00.
 
В пятницу 5 апреля в «Олимпе» выступает рэпер Серёжа Местный из Тольятти с презентацией нового альбома «Кругозор». Также во встрече участвуют: «Diversia», Чебоксары и «Сквозные», Новочебоксарск. Начало в 18.00.
 
Что посмотреть
 

В четверг 4 апреля в Филармонии покажут любимый публикой мюзикл «Нарспи» по одноимённому произведению Константина Иванова. Знаменитая чувашская поэма была написана более ста лет назад, и с того времени уже создано большое число её постановок. Современный мюзикл «Нарспи» — это авангардизм в оформлении, смелые режиссёрские решения, оригинальные костюмы и эмоциональные завораживающие танцы. Начало в 19.00.
 
Кинотеатры города в четверг начнут показы новых фильмов. А также на больших экранах с 4 апреля можно будет увидеть 3D-версию оскароносного «Парка Юрского периода». Из новинок зрителей ожидают криминальные триллеры, ужасы и фэнтезийная комедия.
 
«Транс» — криминальная драма от режиссёра фильмов «На игле» и «Миллионер из трущоб», возраст 18+. Сотрудник аукционного дома по имени Саймон, в исполнении Джеймса МакЭвоя, задумывает совершить кражу картины Гойи и собирает для этого команду воров. Но в процессе исполнения задуманного он получает сильный удар по голове, а придя в сознание, не может вспомнить, куда спрятал похищенное полотно. Отчаявшись получить от Саймона забытые сведения, главарь группы воров нанимает женщину-гипнотерапевта, в исполнении Розарио Доусон.
 
«Одним меньше» — криминальный боевик от режиссёра оригинальной версии «Девушки с татуировкой дракона», возраст 16+. Это история человека по имени Виктор, помощника главы преступной группировки из Нью-Йорка. Виктор стал доверенным лицом криминального авторитета ради одной цели: он хочет отомстить за свою уничтоженную мафией семью.
 

«Миллион для чайников» — фэнтезийная комедия, режиссёр Рамаа Мосли, возраст 16+. Случай перевернул с ног на голову жизнь молодой небогатой супружеской пары из Нью-Йорка. Джон и Эллис оказываются в антикварной лавке, откуда крадут необычный чайник. Им открывается необычный секрет: чайник «выдаёт» деньги, когда кто-то поблизости от него чувствует боль. В погоне за деньгами пара исследует все возможные пути причинения боли себе, друг другу, а потом и окружающим...
 
«Падение Олимпа» — боевик от режиссёра фильма «Тренировочный день», возраст 16+. Террористы захватили Белый дом, взяли в заложники главу государства, и вся страна с ужасом наблюдает за безуспешными попытками спецслужб справиться с ситуацией. Волею случая в резиденции президента оказывается спецназовец, уволенный недавно из штата охраны. Сможет ли он в одиночку справиться с несколькими десятками отчаянных экстремистов?
 
«Зловещие мертвецы: Чёрная книга» — ужасы от режиссёра Федерико Альвареса, возраст 18+. Компания друзей снимает на выходные домик в лесу. В лачуге обнаруживается «Книга Мёртвых», а также кассета с переводом текста книги и заклинаний. Включив кассету, незадачливые туристы вызывают демонов. Новая интерпретация культового фильма ужасов Сэма Рэйми.
 
Где посмеяться и поболеть за своих
 

За окном лежит снег, а Студенческая весна в самом разгаре! На этой неделе выступают следующие команды.
 
1 апреля в ДК им. Я. Ухсая на сцене отрываются музыкально-педагогический и факультет русской филологии. Начало в 16.30 и в 18.30.
2 апреля в ДК ЧГУ выступает экономический факультет. Начало в 18.00.
  
3 апреля в ДК им. Я. Ухсая пройдёт студвесна технолого-экономического факультета. Начало в 17.30.
4 апреля ДК им. Я. Ухсая навестит команда ВФ МАДИ. Начало в 16.30.
5 апреля в ДК ЧГУ командуют парадом юридический факультет и факультет искусств. Начало в 18.00. А в ДК им. Я. Ухсая в это же время выступает психолого-педагогический факультет.
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть