Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах 18-22 марта
18 марта в Чебоксары приезжает знаменитый «Хор Турецкого». А на неделе в рамках «Студенческой весны 2013» на сценах города выступают некоторые факультеты чувашских ВУЗов, проходит игра Лиги КВН «Столица». В четверг в кинотеатрах начинаются показы новых фильмов
18 марта 2013, 13:29 |
Фото: arthor.ru
Кого послушать
  
18 марта, в понедельник, в малом зале Филармонии состоится концерт «Романс: вчера, сегодня и всегда». Начало вечера в 18.30.
 
А в ДК Тракторостроителей 18 марта выступает арт-группа «Хор Турецкого». Это уникальное творческое сочетание, объединение вокала и танца, классики и эстрады, некоммерческой музыки и шоу-бизнеса. Основа концепции — «живые» голоса, артисты исполняют композиции более чем на десяти языках без фонограммы, в том числе а капелла. Вокалисты представляют всю палитру мужских певческих голосов.

Практически с самого своего основания «Хор Турецкого» под руководством Михаила Борисовича много гастролировал по США и странам Европы, участвовал в международных фестивалях, был удостоен многочисленных наград — от премии российской музыкальной индустрии «РекордЪ» до американской «Золотой короны». Концерты коллектива неоднократно признавались «культурными событиями года». Начало выступления в 19.00.
  
22 марта, в пятницу, Чувашская Государственная Филармония устраивает концерт к 45-летию творческой деятельности хора симфонической капеллы. В программе: лучшие хоровые и вокально-симфонические произведения в исполнении юбиляров и симфонического оркестра. Дирижёр народный артист России Морис Яклашкин. Начало в 18.30.
  
Где посмеяться и поболеть за своих
 

18 марта, в понедельник, в ДК Ухсая состоится открытие фестиваля «Студенческая весна ЧГПУ 2013». На сцене в этот день также выступит художественно-графический факультет. Начало в 17.30.
 
19 марта, во вторник, в ДК ЧГУ в рамках студвесны отрывается «Квартет Ф»: факультет иностранных языков, филологический факультет, факультет чувашской филологии и культуры, физико-математический факультет. Начало в 18.00.
  
21 марта, в четверг, в актовом зале ЧКИ пройдёт «Студвесна ТТФ». Торгово-технологический факультет Кооперативного института представит программу «Сердце может разбиться, если оно не бьется?» Начало в 16.00.
  
22 марта, в пятницу, ДК ЧГУ представляет «Студенческую весну» факультета журналистики — «Бриллиант в воде не виден». Начало в 18.00. А в ДК Ухсая в это же время выступит факультет управления, ЧГПУ.
  
Также 21 марта в ДК Ухсая пройдёт 1/8 финала Лиги КВН «Столица». Гостей будут смешить команды:
 Сборная ЧГПУ
 «Новизна», ЧЭТК
 «Ширада», Чебоксары
 «Моя игра», ЧГУ
 «Белый орёл», Йошкар-Ола
 «Привет», Казань
 Сборная банкетных ведущих и другие команды из Казани и Йошкар-Олы. 
Начало в 18.00
  
Где развлечься
 

В среду, 20 марта, в концертном ресторане «TeatrO club» вечеринка для творческих людейПриглашаются все коллективы, актёры, фотографы, операторы, режиссёры, певцы, ведущие, художники, фокусники, праздничные агентства, танцоры, музыканты и все те, кто неравнодушен к творчеству в любых его проявлениях. В программе: танцевальные шоу, боди-арт шоу, выступления музыкантов, конкурсы и розыгрыши призов. Ведущий мероприятия Сергей Небылица.
 
 Что посмотреть
 

С четверга, 21 марта, в кинотеатрах города начинаются показы новых фильмов. Эта неделя порадует кинолюбителей и фэнтези-премьерой, и криминальными триллерами, и комедией.
  
«Джек — покоритель великанов», фэнтезийные приключения в 2D и 3D форматах, возраст — 12+. Молодой фермер случайно открыл в наш мир путь для свирепых великанов. Опасные создания стремятся вернуть принадлежавшую раньше им землю. Начинается война. Фермер Джек, Николас Холт, вынужден вступить с ними в смертельную схватку. Защищая королевство и прекрасную принцессу, он лицом к лицу встречается с воинами, о которых знал только из легенд. Фильм от режиссёра «Людей Икс», Брайана Сингера.
  
«Мёбиус», драматический триллер, возраст — 16+. Хладнокровный тайный агент ФСБ по кличке «Моисей», которого играет Жан Дюжарден, ведёт дело крупного российского олигарха в исполении Тима Рота, которого подозревают в крупных финансовых махинациях. Дело практически раскрыто, когда в жизнь сурового офицера спецслужб врывается страсть. Он влюбляется в Алису — Сесиль де Франс — трейдера в банковской структуре олигарха. 
 

«Поймай толстуху, если сможешь», криминальная комедия, возраст  16+. За пару минут гениальная аферистка способна, не привлекая лишнего внимания, просадить вашу годовую зарплату в бутиках и дорогих салонах. Преступник номер один — не в меру упитанная рыжая девица со стервозным характером и отличным ударом правой. Поймай её, если сможешь. От режиссёра фильма «Несносные боссы» Сета Гордона. 
 
«Маньяк», ужасы и криминальный триллер, возраст  18+. Улицы Лос-Анджелеса кажутся безопасными, но это далеко не так. Убийца, снимающий скальпы со своих жертв, опять выходит на охоту. Фрэнк — скромный владелец магазина манекенов в исполнении Элайджи Вуда. Ночью он превращается в безжалостного маньяка, выслеживающего молодых красавиц. Однако жизнь тихони меняется, когда в ней появляется фотограф по имени Анна, Нора Арнезедер, которой нужна помощь Фрэнка в организации выставки. Как же поступит серийный убийца? Премьера фильма состоялась 26 мая 2012 года на 65-м Каннском фестивале, режиссёр Франк Халфун.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть