Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в масленичные выходные
В выходные 16-17 марта для чебоксарцев подготовлены развлекательные мероприятия на свежем воздухе, детские познавательные программы, музыкально-танцевальные вечера и спортивные соревнования
15 марта 2013, 15:10 |
Фото: liveinternet.ru

Где отметить Масленицу

В эти выходные горожане празднуют Масленицу. Для чебоксарцев и гостей столицы подготовлена обширная развлекательная программа на свежем воздухе, а также тематические вечеринки в клубах и барах.
 

Суббота, 16 марта
12.00 — Концертно-развлекательная программа «Честная Масленица, широкая Масленица» в ДК «Южный».
14.00 — Театрализованный праздник «Гуляй, Масленица!», Аллея искусств. 
20.00 — Праздничная вечеринка и выступление акустического дуэта: Yrfin Juice, гитара и Александр Фуллер, вокал. Приходите на блины в «Lemon Bar».
21.00 — Разгульная вечеринка «Масленица! Перезагрузка» в «Ritmo de la Noche».
 
Воскресенье, 17 марта
11.00 — Развлекательная детская программа «Здоровая Масленица», конкурс блинов среди участниц телепроекта «Супер-мама» в парке им. А. Г. Николаева.
12.00 — Гуляния «Прощай, Масленица» на площадке перед ДК «Акация». 
12.00 — Театрализованное народное представление «Ух ты, Масленица!» в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. На территории парка будут работать больше десятка интерактивных площадок, в том числе: историческая, фольклорная, детская, музыкальная, спортивная, кулинарная.
13.00 — Праздничные гуляния «Широкая Масленица» в «Лакреевском лесу». Театрализованное представление, весёлые скоморохи, выступления артистов эстрады, развлекательные аттракционы с конкурсами, сжигание чучела и проводы зимы. 
 
Куда сходить с детьми
 

16 марта в Национальном музее пройдёт мероприятие, приуроченное к Всемирному дню воды, отмечаемому 22 марта. Вода — это жизнь, а потому достаточные запасы чистой пресной воды — это проблема всего человечества. Начиная с малых лет мы должны помнить об этом и беречь водные ресурсы.
Именно поэтому Чувашский национальный музей в субботу приглашает всех желающих принять участие в познавательной экологической игре «Путешествие капельки». Мероприятие проводится в рамках программы «Музейный выходной» с 12.00 до 17.00.
Участников ожидает: 
 шоу мыльных пузырей, начало в 14.00,
 игра «Засели аквариум»,
 мастер-класс по изготовлению кораблика,
 спортивные соревнования «Весёлая регата»,
 исследование капельки воды с помощью микроскопа,
 опыты, связанные с водой и водными растворами,
 изготовление фильтра для воды из подручных средств,
 выдача «Водных паспортов»,
 игра «В поисках сокровищ»,
 игра «Привет из «Перми» и не только…»,
 составление композиции «Золотая рыбка».
 
16 марта в антикафе «FreeДом» студия «Цветочная ваниль» устраивает мастер-класс по изготовлению цветочного букета из конфет. Это необычно, красиво и вкусно. Подаренный конфетный букет вызывает море восторга у адресата и запоминается надолго. На занятии будут обучать универсальным способам крепления конфет, работе с флористическим материалом и декорированию композиций в разных стилях. Все материалы и инструменты для работы предоставляются, цветовую гамму каждый участник мастер-класса сможет выбрать сам. Созданный собственноручно букет из конфет можно будет забрать. Начало занятия в 13.00.
 
17 марта в кафе «Немо», в новочебоксарском кинотеатре «Атал» — детская программа «Человек-паук: Миссия выполнима». Это будет настоящая школа супергероев! Ловкий и храбрый Человек-паук обучит маленьких смельчаков секретным приёмам, подготовит супергероев себе в помощники. Начало детского праздника в 11.30.
 
Где развлечься
 

16 марта в ресторане «Манхеттен» отмечают День рождения Рыб. Представителей самого творческого знака зодиака в Чебоксарах достаточно, чтобы замутить весёлую вечеринку, на которую также приглашаются все дружественно настроенные к Рыбам личности. 
Выступят приглашённые музыканты: 
 группа «Jonny On-line», Йошкар-Ола,
 группа «Шаг-Вдох», Чебоксары,
 группа «Subbottoms», Чебоксары.
Начало «рыбного» вечера в 20.00.
 
16 марта Дворец развлечений «Renaissance» представляет: DJ Toper, Санкт-Петербург. Резидент «Radio Record», со свойственными ему импульсивностью и экспрессией, делает каждый свой сет ярким и запоминающимся событием. Начало танцевального вечера в 22.00, питерский гость у пульта с 01.00.
 
17 марта «Time House» приглашает на караоке вечер. Если ты из тех, кто любит петь в душе, то это мероприятие для тебя! Караоке-вечеринка — событие, в рамках которого каждый может исполнить свою любимую песню. А также познакомиться и пообщаться с единомышленниками, поучаствовать в командной музыкальной битве и выиграть приз.
Начало в 19.00.
 
Где поболеть за своих
 

16 марта в Филармонии пройдёт второй этап VII телевизионного конкурса исполнителей детской чувашской песни «Мехел» или «Заветный час». Состязание пройдёт в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет, по двум номинациям: «Сольное пение», «Ансамбли и хоры». Конкурс «Мехел» проводится Союзом композиторов ЧР, Чувашской государственной филармонией и ГТРК «Чувашия». Он открывает молодые таланты и поддерживает одарённых детей, даёт возможность заявить о себе на сцене и получить оценку профессионалов. Музыкальный праздник ежегодно собирает больше сотни юных исполнителей со всей республики. Начало конкурса в 12.00.
 
16 марта на стадионе «Олимпийский» состоится финальный матч Зимнего кубка Федерации футбола г. Чебоксары. Играют чебоксарские команды: «Динамо» и «СК Центр — Спартак». Начало решающей встречи в 13.00.
 
17 марта в Парке им. 500-летия Чебоксар в рамках масленичных гуляний стартует третий забег в валенках среди девушек «Лайм-2013». Участвовать в забеге могут претендентки старше 18 лет, прошедшие регистрацию у организатора непосредственно в день забега с 11.00 на месте проведения мероприятия. Для регистрации необходимо иметь при себе документ с фотографией, удостоверяющий личность. Все бегуньи получают обязательную медицинскую страховку на время забега. Девушкам предлагается пробежать в валенках, которые предоставляет организатор, дистанцию в 50 метров на время. I, II, и III место займут девушки, не нарушившие правил и преодолевшие расстояние за самое короткое время. Награждение пройдёт на главной сцене парка. Ведущий забега — спортивный комментатор Вячеслав Ильин. Старт в 13.00. 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость