Моя афиша: чем занять себя в масленичную неделю
Неделя после 8 марта обещает быть нескучной. Чебоксарцы смогут посетить выставки, сходить в кино, послушать хорошую музыку и сделать множество других полезных и приятных вещей
11 марта 2013, 23:51 | Мой город Чебоксары

Куда сходить

Выставочные залы Чебоксар и Новочебоксарска представляют множество совершенно разных экспозиций.

Например, в МТВ-Центре продолжает удивлять и детей, и взрослых выставка экзотических животных «Живые тропики». А в Новочебоксарском музее краеведения и истории посетителей ждут «Морские монстры мезозоя». Там же, в историко-художественном музейном комплексе, открылась выставка «Русская старина», где представлены: русские национальные костюмы, уникальная коллекция самоваров, традиционное русское колокольное литье.

Любители фотоискусства в КВЦ «Радуга» могут изучить красоты Карелии или познакомиться с проектом Эдуарда Кранка «Небеса и поднебесье». Художественный музей приглашает на фотовыставку «Валерий Багильдинский. Криуши. Визуальное исследование».

Еще 5 марта в Новочебоксарском художественном музее открылась художественно-музыкальная выставка «Откровение души» художника Натальи Веденеевой и композитора Михаила Смирнова. Наталья Веденеева– художник «тонкого плана», арт-терапевт, профессиональный психолог. Михаил Смирнов – композитор «музыки души», его произведения отличаются особым тембровым сочетанием, необычной гармонией, оказывают положительное воздействие на психоэмоциональное состояние слушателей. Выставка продлится до 5 апреля. 

До 20 марта в Чебоксарах проходятся Дни Казани. Организаторами запланирована интересная культурная программа. В рамках мероприятия открылась выставка Казанских художников: И. Антоновой, А. Артамонова, В. Карасевой, А.Левчука, А. Шляпкина, С.Репнина. Увидеть картины мастеров из соседней республики можно в галерее «Серебряный век».

Что посмотреть

По традиции, премьеры фильмов ожидают чебоксарцев 14 марта. На этот раз это 3 ярких и совершенно непохожих друг на друга киноприключения.

Вместе с героиней фильма в жанре фэнтези «Таймлесс.Рубиновая книга» Гвендолин Шеферд зрители смогут отправиться в путешествие во времени. 

Триллер «Тревожный вызов» покажет нам как обычный оператор колл-центра может превратиться в настоящую суперменшу, чтобы спасти девочку-подростка, обратившуюся за помощью. Главную роль в картине исполняет любимица многих киноманов Холли Берри.

В картине «Неуловимые», снятой в жанре боевика, американцы в очередной раз озаботились задачей спасения мира. Для этого они представили, что случилась Третья Мировая война, а восьмерым парням и девушкам пришлось расхлебывать ее последствия и сохранить шанс человечества на выживание.

Кого послушать

12 марта, в ДК им. Ухсая горожанам поднимет настроение Лена Василёк и группа «Белый день». 

 Поэт и композитор Лена Василёк на протяжении многих лет сочиняет и исполняет песни в эстрадно-народном жанре. Такие известные произведения автора, как «Галина», «Деревенька», «Мама», «Свекровушка», «Именинница» и многие другие впитали в себя всю поэтичность фольклорного жанра и в то же время воспринимаются как нечно современное и свежее. Лена Василёк работает на сцене как настоящий профессионал. Все эмоции, переживания и улыбки артистки идут от чистого сердца.

Вместе с певицей на сцене лауреаты всероссийских и международных конкурсов, аспиранты Московской музыкальной академии музыки им. Гнесиных Андрей Сандалов –балалайка и Дмитрий Ананьев – баян. Музыканты виртуозно исполняют как русские мелодии, так и современные музыкальные ритмы. Начало в 19.00.

13 марта, в среду, горожане могут пойти  на концерт народного хора ветеранов «С песней по жизни», который пройдет в ДК «Салют». Концерт обещает стать не только интересным и ярким, но и полезным с точки зрения воспитания патриотических чувств. Репертуар коллектива наполнен лиризмом, патриотическим звучанием и необыкновенной любовью к истории России. Поэтому взрослым горожанам советуем пригласить на концерт и подрастающее поколение. Начало в 10.30.

Где развлечься

Масленица продолжается. После бурных выходных, наполненных музыкой, смехом и запахом блинов гуляния можно с успехом продолжить 14 марта на площадке перед ДК «Салют». Всех пришедших ждут игровая костюмированная программа с участием творческих коллективов дома культуры, хороводы и, конечно же, торжественное сожжение чучела Масленицы. И это еще не все: клуб исторической реконструкции «Драконы морей» подготовит древне-русские конкурсы и веселые игры. Начало в 16.00.

Вниманию всем любителям настоящего рока! 15 марта, в пятницу, в кафе «Микс Макс» ожидается Rock Party. Гостей вечера ждет рок всех направлений, вкусов и оттенков: hard-rock, pop-rock, grunge, alternative, metal, glam-rock, britpop, punk-rock и др. А если подробнее, то The Beatles, Elvis Presley, Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, Queen, The Rolling Stones, Jimi Hendrix, Deep Purple, Led Zeppelin, Nirvana, Metallica, Limp Bizkit, Green Day, Poets of the Fall, System of a Down, Ramones, Nightwish, Iron Maiden, KISS, Rammstein, Oomph!, Radiohead, Bloodhound Gang, Blur, Scorpions, Guns N' Roses, Aerosmith, The Doors, U2 и многие другие.

Фишка в том, что все гости вечера могут заказать музыкальные подарки друзьями и любимым бесплатно.

Где поболеть за наших

14 марта в «Ренессансе» чебоксарцев ждет турнир по правилам К-1 и ММА «Эра чемпионов».

Этот турнир, наверняка, станет событием российского масштаба, поскольку в нем примут участие многие знаменитые бойцы из России, СНГ и Европы по правилам К-1 и ММА. 

В весовой категории 60 кг четверо спортсменов, среди которых известные бойцы из Украины – Константин Тришин, из Грузии – Иракли Гвинджили, из Белоруссии – Артур Исаянц, из Армении – Аветик Петросян, оспорят титул сильнейшего бойца континента. Помимо пояса чемпиона Европы на кону путёвка на турнир KRUSH в Японию.

В весовой категории 63 кг известный голландский боец Серджио Вилзен встретится с молодым перспективным бойцом из России Алексеем Блиновым. В весовой категории 70 кг на ринге сойдутся известный кикбоксер из России Максим Смирнов и его соперник Джейхун Гусейнов из Азербайджана. В боях по правилам ММА за титул чемпиона Европы сойдутся россиянин Багаудин Абасов и литовский чемпион Таутвидас Лелейкас. 

Полная файт-карта турнира будет объявлена в ближайшее время. В качестве дополнительного бонуса организаторы обещают присутствие многих звезд кикбоксинга, ММА, муай-тай и других видов спорта. Начало в 19.00.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость