Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах 18-22 февраля
Предпраздничные будни горожанам скрасят разнообразные концерты столичных гостей: на сценах Чебоксар выступят Олег Погудин, Татьяна Печникова, Нурлан Бекмухамбетов, Стас Пьеха и группа «Мальчишник». Также на этой неделе можно будет научиться росписи по стеклу и керамике, увидеть уникальные микроминиатюры Владимира Анискина
18 февраля 2013, 15:01 |
Фото: aniskin.ru

Показ фильма «Приключения в тридесятом царстве» в ДК «Салют»
19 февраля
Россия, 2008 год 

Дворец культуры «Салют», в рамках социального патриотического проекта «Кино России», во вторник устраивает показ фэнтези-фильма для детей от режиссёра Валерии Ивановской «Приключения в тридесятом царстве».
 
Немного о сюжете картины: обычные дети, Маня и Саня, живут в ничем не примечательном приморском городе. Как и большинство современных ребят, они любят играть в компьютерные игры. Однажды наши герои отправляются на побережье, и вдруг — попадают в сказку.
Начало кинопоказа в 14.00
 
Концерт Олега Погудина в Театре оперы и балета
19 февраля
 
В репертуар заслуженного артиста России, востребованного музыканта и исполнителя, входит свыше пятисот песен и романсов. Основные концертные программы Олега Погудина, это — русский старинный городской романс и классический романс, народная и военная песни, а также романсы и другие музыкальные произведения зарубежных авторов.
Начало выступления в 18.30
 
Благотворительный концерт в Театре оперы и балета
20 февраля
 

Театр оперы и балета организует благотворительный концерт с участием солистов Московского театра «Новая Опера». На чебоксарской сцене выступят Татьяна Печникова — сопрано, Нурлан Бекмухамбетов — тенор.
 
Татьяна Печникова много гастролировала с концертными программами не только по нашей стране, но и за границей. Репертуар заслуженной артистки России включает известнейшие арии из опер русских и зарубежных композиторов.
 
В репертуаре заслуженного артиста республики Татарстан, финалиста многих зарубежных конкурсов Нурлана Бекмухамбетова, партии Ленского — «Евгений Онегин», Владимира — «Князь Игорь», Синодала — «Демон», Альфреда — «Травиата», Графа Альмавивы — «Севильский цирюльник» и другие.
 
Все вырученные от продажи билетов деньги пойдут на строительство православного храма в Шемурше. Начало концерта в 19.00
 
Стас Пьеха в ДК Тракторостроителей
21 февраля

Талантливый певец и поэт, «джентльмен российской поп-музыки» выступает в Чебоксарах! То, что Стас будет блистать на сцене, было предначертано самой судьбой: внук легендарной певицы Эдиты Пьехи просто должен был продолжить артистическую династию.

Стас покоряет сердца зрителей не только своим обаянием, но и душевной лирикой. Его сегодняшний статус одного из любимых русских исполнителей подкреплён признанием публики и многочисленными наградами, среди которых 6 «Золотых граммофонов», премии MTV «Russia Music Awards», «Звуковая дорожка», «Муз-ТВ». Сегодня Стас работает с собственным музыкальным коллективом из 12 человек. Начало выступления в 19.00
 
Концерт рэп-группы «Мальчишник» в спорбаре «РазGon»
22 февраля
 

История группы началась в «лихих девяностых». Будущие участники коллектива познакомились в Москве на Арбате — они увлекались брейк-дансом, рэпом и устраивали уличные выступления. Для того времени творчество «Мальчишника» стало открытием, а песни скандальной группы за считанные недели обрели популярность.
 
В их текстах много цинизма, и даже некоторого «подросткового экстремизма», но это именно тот стиль, который выделяет группу из ряда других. Встречайте, Павел «Мутабор» Галкин и Андрей «Дэн» Котов выступают в Чебоксарах! Начало концерта в 20.00
 
Мастер-класс: роспись по стеклу и керамике в «Time House»
22 февраля
 

В пятницу Полина Ухвачёва, мастер с большим опытом, поделится со всеми желающими секретами росписи по стеклу и керамике. После мастер-класса вы сами сможете подарить вторую молодость старой посуде или вазе, своими руками создать эксклюзивный сувенир или предмет интерьера.
 
Роспись изменит до неузнаваемости самые обычные предметы — бутылки, кружки, блюдца, даже кофейные банки — и вы получите оригинальное изделие. Вас научат расписывать подсвечники, свадебные бокалы, кувшины и многое другое. Порадуйте красивыми, сделанными с любовью вещами себя и близких!
Начало занятия в 19.00
 
Выставка «Диво под микроскопом» в Музее истории трактора
С 20 февраля по 7 апреля

В научно-техническом музее истории трактора открывается выставка из Санкт-Петербурга — микроминиатюры новосибирского мастера Владимира Анискина. На выставке будут представлены такие знаменитые работы, как «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Инкрустированный волос». А также оригинальные, сложные в исполнении  произведения — «Ландыши из пылинок», точная копия ордена Суворова из драгметаллов величиной с маковое зернышко и многое другое.
 
Под микроскопом Владимир Анискин создал более 130 «работ-невидимок», большая часть которых экспонируется в Санкт-Петербургском музее микроминиатюры в Петропавловской крепости. Разглядеть их можно только при помощи специальной оптической системы.
 
На создание одной миниатюры у мастера может уйти до полугода. При этом некоторые манипуляции возможны только между ударами сердца — это всего полсекунды для каждого движения.
«Во время работы я держу заготовку пальцами. Пульс может разрушить миниатюру, поэтому самые тонкие штрихи производятся только между толчками сердца», — рассказывает мастер.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость