Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Моя афиша: куда пойти в Чебоксарах в выходные 9-10 февраля
В эти выходные чебоксарцев развлекут местные и приезжие музыкальные исполнители. Также пройдут «заседания» детского клуба, будет работать выставка «Бабочки и пауки мира». И не пропустите — в воскресенье стартует «Лыжня России»!
08 февраля 2013, 16:31 |
Фото: vk.com

Саксофонист Владимир Петров в кафе «Vegas»
9 февраля

В субботу в кафе «Vegas» для всех гостей заведения играет призёр огромного количества  музыкальных конкурсов, участник джаз-группы «Ergo Band» — саксофонист Владимир Петров.
 
Он зарядит слушателей хорошим настроением перед приближающимся днём Святого Валентина, порадует музыкой любви в живом исполнении! Лёгкий джаз, ритмичный фанк, романтичный блюз и энергичный рок-н-ролл ждут вас.
Сбор друзей назначен на 21.00
 
Концерт группы «Полюса» в «Public Pub»
9 февраля
 

В декабре 2012 года «Полюса» выпустили четвёртый по счёту альбом — «Точка Невозврата». Песни из нового сборника можно будет услышать 9 февраля, в этот «питерский вечер» в Чебоксарах. Парни из северной столицы создают музыку без надрыва и истошного рёва гитар, выпускают её без лейблов и продвигают без продюсерских ухищрений.
 
А чтобы каждый раз по-новому не придумывать ответ на вопрос: «В каком стиле вы играете?» — музыканты группы изобрели жанр «Choza music». В этом шуточном определении есть доля истины. Музыка, которую исполняет команда, многослойна. Кто-то замечает в ней прифанкованную гитару и блюзовые лады, кто-то — тонко вплетённые северные этно-мотивы. Кому-то может приглянуться некоторая философичность текстов, исходя из которой «нас не держит ничего, кроме солнечных лучей», а «чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать». Вот и попробуй назови всё это многообразие одним словом!
 
Свобода от жанровых канонов и прочих ограничителей, возможность сдвигать размеры, нарушать ритмы и сочетать несочетаемое, если так велит сердце — всё это «Полюса». Необычный сплав ненавязчивой электроники и гитарного инди-рока, сделанный со вкусом. Состав группы: Илья Разин — вокал и гитара, Виктор Санков — бас, Антон Новиков — барабаны, Дмитрий Павлов — гитара.
Начало выступления в 22.00
 
Бардовский фестиваль «Чебоксары-2013» в ДК Тракторостроителей
9 и 10 февраля
 

В субботу, в рамках фестиваля, в Малом зале Дворца Культуры состоится концерт Анатолия Киреева из Челябинска. Начало выступления в 17.00.
 
А в воскресенье в Большом зале ДК пройдёт гала-концерт лауреатов и гостей Бардовского фестиваля. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. 10 февраля на сцене выступят: Валерий Боков и Виталий Харисов из Казани, Ирина Христианова и Дмитрий Григорьев из Москвы, ансамбль «Меридиан» из Нижнего Новгорода и другие исполнители. Начало гала-концерта в 13.00
 
«Лыжня России-2013» в Парке им. 500-летия Чебоксар
10 февраля
 

31-я Всероссийская массовая лыжная гонка в столице Чувашии пройдёт в это воскресенье.
Коллективам, желающим принять участие в гонке, нужно зарегистрироваться заранее. Но и в день соревнований, до 11.00, это можно будет сделать в ТЦ «Меридиан», что рядом с парком. Здесь же будут работать 5 медицинских бригад, осуществляющих медосмотр для допуска к соревнованиям.
 
Дистанции соревнований «Лыжня России-2013»:
2014 м — VIP-гонка.
5 км — юноши и девушки 1995 г. р. и младше.
10 км — мужчины и женщины 1994 г. р. и старше.
 
Программа соревнований:
11.00-11.45 — Распределение участников по стартовым позициям.
11.45-12.00 — Официальная церемония открытия.
12.00 — Старт на дистанции 5 км и 10 км.
12.15 — Старт VIP забега на 2014 метров.
13.30-14.30 — Церемония награждения победителей и призёров.
14.30-15.00 — Официальная церемония закрытия мероприятия.
Победители и призёры центрального старта на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России.
 
Детский клуб в «Time House»
10 февраля
 

Люди всегда объединялись для решения сложных задач, а уж в таком важном деле, как воспитание детей, эффективная совместная работа просто необходима. Поэтому «Time House» приглашает детей и их родителей в клуб «Бум!Бараж».
 
Все занятия клуба проходят в игровой форме и в небольших группах, что позволяет педагогу уделять достаточно внимания каждому ребёнку. Ваших детей ждут: грамотные преподаватели, почти домашняя обстановка необычного заведения, много места для подвижных игр, настольные и видеоигры, а для ценителей — фортепиано и гитара. Родители могут общаться, отдыхая на диванчиках, пить чай, смотреть фильм или играть в видеоигры, пока ребёнок занимается.
 
Комплексные развивающие занятия проводятся по 50 минут, с перерывами на чай. ИЗО-студия, муз. грамота, развитие речи, сенсорика, пальчиковые игры, игры с предметами, каллиграфия — всё это для малышей до 5 лет.
10.00-10.50 — до 5 лет.
11.00-11.50 — до 5 лет.
 
12.30-13.20 — от 5 лет, квиллинг, то есть бумагокручение.
13.30-14.20 — от 5 лет, бисероплетение.
14.30-15.20 — от 5 лет, вышивка.
 
Выставка «Бабочки и пауки мира» в МТВ-Центре
До 26 февраля
 

В МТВ-Центре на 2 уровне 5 этажа вас ждут живые бабочки и пауки из разных уголков земного шара, а также коллекционное собрание, включающее свыше 5 тысяч экземпляров.
 
Из всех насекомых наибольшей любовью пользуются бабочки. Едва ли найдётся человек, который не восхищался бы ими так же, как и цветами. Но, может быть, вам больше по душе опасные и не очень членистоногие? В любом случае, не пропустите возможность насладиться экзотическими созданиями.
Время работы выставки: с 10.00 до 20.00
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть