Выходные в Чебоксарах 26-27 января по полной программе
Для чебоксарцев в эти выходные звучит разнообразная музыка, демонстрируются интересные фильмы, проводятся детские мероприятия. Событий очень много, мы расскажем вам о некоторых из них. И не пропустите: Сергей Безруков в Чебоксарах!
25 января 2013, 14:04 |
Фото: vk.com

«Surikata Party vol.5» в КЗ «Олимп»
26 января

В январе чебоксарской группе «Pneuma Surikata» — Rapcore / Rap-Metal — исполняется 4 года. Празднование этого знаменательного события состоится в рамках 5-го по счёту концерта «Surikata Party». Эти вечеринки всегда отличались дружеской атмосферой и убойной музыкой. Вставай и ты в ряды тотальных дестройщиков! Также на сцене «Олимпа» будут зажигать местные и приезжие музыканты: позитивные «УикENDы», «Paranoid Park», «Jolly Pirate», «Fucking Mind», «NNY band» и многие другие, известные и не очень, исполнители.
Начало в 17.00

Концерт Екатерины Гопенко и группы «Немного Нервно»
на Узле связи / HUB
26 января

Катя Гопенко и украинская группа «Немного Нервно» достаточно широко известны в России. Стиль, в котором играет коллектив, называют «арт-фолк». Временами он плавно перетекает в «мистический рок». Творчество этой группы сложно вложить в рамки определенного жанра или направления — песни совершенно разные, уходящие в этнику или транс, в блюз или классику. Но во всех композициях чувствуется нечто общее — искренность. Музыку коллектива действительно можно назвать живой, «отличным лекарством от меланхолии».
 
На концерте в ход идут не только классические роковые инструменты. Флейта периодически превращается в ирландский вистл или губную гармошку, гитары — в гусли и виолончель, клавиши — в бубен или африканскую калимбу, ударные — в тибетские чаши и перкуссию. Любителей таких музыкальных экспериментов ждут HUB, с присущим ему гостеприимством, и украинские гости с зарядом положительных эмоций. 
Начало в 17.30

Сергей Безруков в Театре оперы и балета
26 января

В эту субботу Сергей Безруков представляет чебоксарцам свой музыкально-поэтический проект
 
В первой, постановочной части встречи, артист предстанет перед зрителем в разных образах из лучших театральных и кинопроектов: «Сирано де Бержерак», «Хулиган. Исповедь», «Пушкин» и т. д. А также он исполнит песни Игоря Матвиенко, Олега Митяева, Владимира Высоцкого и других авторов. Захватывающее действо будет сопровождаться ярким видеорядом из кинофильмов и спектаклей Безрукова, проецирующимся на большой экран.
 
Во второй части проекта, после антракта, всех пришедших ждёт живой контакт с артистом. Сергей Безруков постарается ответить на все интересующие зрителей вопросы. Начало встречи с кумиром в 19.00 

Показ фильма «Преданный садовник» в ресторане «Bruxelles»
27 января

Великобритания, Германия, 2005 год
 
Это остросюжетная драма, детектив от режиссёра Фернанду Мейреллиша по одноимённому роману Джона ле Карре. Интересно, что актриса Рейчел Вайс за роль супруги главного героя в этом фильме получила «Оскар». Роль центрального персонажа — Джастина — исполнил Рэйф Файнс.
 
 
Немного о сюжете. Молодая пара — Джастин и Тесс Куэйл — участвуют в британской дипломатической миссии в Кении. Всё идёт своим чередом до тех пор, пока Тесс не находят мёртвой. Рядом с телом девушки обнаруживают труп туземца, что бросает серьёзную тень на её репутацию и даёт повод для разного рода обидных высказываний.
 
В надежде найти убийцу и восстановить доброе имя любимой жены, Джастин покидает пределы экзотической Кении и отправляется в Лондон. В ходе своего расследования он раскрывает опасный заговор, ставящий под угрозу тысячи жизней. Но причина гибели супруги для него по-прежнему окутана завесой тайны.
Начало в 11.00

Студия развития «Азбука искусств» в Художественном музее
27 января

В воскресенье в ЧГХМ пройдёт интересное детское мероприятие под названием «В гостях у Музейки». Встречу проводит «Азбука искусств» — студия эстетического развития для детей и их родителей. Ребята поучаствуют в беседе об искусстве, встретятся с настоящим художником, прослушают концертную программу от ДМШ №1 им. Максимова, а также для них проведут мастер-класс «Открытка на память».
Начало в 12.00 

Концерт ансамбля народной песни «Туслах» в КВЦ «Радуга»
27 января

В культурно-выставочном центре пройдёт встреча с русским и чувашским фольклором. В исполнении ансамбля народной песни «Туслах» под руководством Раисы Токмаковой прозвучат чувашские и русские песни, частушки.
 
Красота, напевность и мелодичность народных песен и музыки, яркие национальные костюмы создадут неповторимую атмосферу. Колоритный праздник начнётся в 13.00
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость