Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Афиша на неделю: куда пойти в Чебоксарах 21-25 января
В среду не пропустите показ нового фильма о войне в ДК «Салют». А так как в эту пятницу мы отмечаем Татьянин день и День студентов, большая часть ярких событий недели ожидается именно 25 января. Праздничные вечеринки на любой вкус, ночь охоты в кинотеатре «Мир Луксор» и открытие выставки ждут вашего внимания
21 января 2013, 15:39 |
Фото: ineemi.com

Показ фильма «Испанец» в ДК «Салют»
23 января
Россия, 2012 год

История, основанная на реальных событиях, рассказывает о жизни знаменитого испанского лётчика Хосе Фернандеса.
В конце 30-х годов прошлого века он приехал в СССР для прохождения службы в Красной Армии. Бравому летчику удалось пройти всю Вторую мировую войну и выжить.
 
В годы войны Хосе встретил русскую девушку Машу
, с которой у него завязался долгий роман. Ради своей любви лётчик решил остаться в Советском Союзе, но в то время интернациональные браки не слишком приветствовались властями. Он был вынужден вернуться в Испанию, влюблённых не спасло от расставания даже то, что Маша ждала ребёнка...
 
Красивый, эмоциональный фильм держит зрителя в напряжении практически от начала до самого конца. Эта работа выделяется из общего ряда кинокартин о войне и любви.
Начало в 10.30
 
День студента и Татьянин день в антикафе «FreeДом»
25 января
 

Пришло время студентам и Татьянам забыть обо всех проблемах и культурно отдохнуть по полной в свой праздник! В этот вечер вас ждёт самая приятная обстановка и отличная атмосфера в уютном антикафе. Игротека, настольный теннис, ролевые игры, подарки и призы. Вкусный чай и кофе, весёлые шутки и интересные знакомства, музыка и караоке — это ещё далеко не полный список приятных способов времяпровождения. Не сиди дома, приходи и отметь свой праздник!
Начало в 18.30
 
Дуэт «Do it'» в баре «Molly»
25 января
 

Весь вечер Татьяниного дня в баре играет акустический дуэт «Do it'» — проект солистки группы «Глянец». В репертуаре маленького коллектива — классика джаза, блюз, рок-н-ролл, русская и зарубежная эстрадная музыка. Состав дуэта: Екатерина — вокал и перкуссия, Александр — гитара. В баре действует специальное праздничное предложение: комплимент для каждой Татьяны — десерт от шеф-повара!
Начало в 21.00
 
День студента в кафе-клубе «BessonnicA»
25 января
 

Студенты — весёлый и жизнерадостный народ, которому «Бессонница» предлагает вместе отметить «профессиональный праздник». Фокусник-иллюзионист заставит всех пришедших поверить в чудо. Гостей ждут удивительные превращения, воплощение детских фантазий и, конечно же, самая настоящая магия. Музыкальное сопровождение вечера обеспечат Dj Yazik, Dj R@shid. Планируется развлекательная программа от MC, розыгрыш подарков и множество других сюрпризов.
Начало в 23.00
 
Ночь кино в кинотеатре «Мир Луксор»
25 января
 

Ночной Луксор открывает двери в День студента. Ликуйте, охотники за знаниями! Просмотр фильмов в хорошей компании — это ли не лучший способ отметить праздник? Кроме киноновинок посетителей в эту ночь ждёт интересная программа-сюрприз от MFM.
 
Тема киноночи — необычная охота. Откроет сеанс фэнтезийный ужастик по мотивам сказки братьев Гримм про повзрослевших ребятишек по имени Гензель и Гретель — «Охотники на ведьм» в 3D.
В 01.15 начнётся криминальный триллер про противостояние бандитов и полиции на улицах  Лос-Анджелеса в 1949 году — «Охотники на гангстеров»
Приключенческой драмой про охотников за головами «Джанго освобождённый» завершится своеобразное ночное празднование.
Начало в 23.00
 
Открытие выставки «Я остаюсь...» в ЦСИ
25 января
 

В Центре современного искусства начинает работу межмузейный выставочный проект «Я остаюсь...», посвящённый творчеству новгородца Дмитрия Кондратьева (1928-2008). Это персональная выставка живописных и графических работ художника-«деревенщика».
 
Произведения Кондратьева хранятся в фондах новгородских музеев, в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, в частных коллекциях и за рубежом. Как график, он занимался иллюстрацией, создавал интересные станковые работы, обращался к разным техникам. На выставке представлены и его иллюстрации к произведениям А. Платонова «Котлован», В. Белова «Привычное дело», Ш. Бодлера «Цветы зла».
 
Живопись, без сомнения, была предметом особой привязанности Дмитрия Сергеевича. Он создавал пейзажи, натюрморты, портреты, а также писал картины, которые можно назвать жанровыми притчами. Метафоричность живописных работ — «Опора и отрада», «Тревожный ангел», «Кони Патрокла», «Троя», «Русь святая», «Всенощное бдение» и многих других не вызывает сомнения. Мир образов художника сложен и не всегда может быть разгадан до конца. Его картины, небольшие по формату, но глубокие по содержанию, заставляют размышлять и сопереживать.
Открытие в 16.00
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть